Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 11a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

07/12/2021

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 11a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA  

 

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 11a Giornata di Andata

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: RAGGISOLARIS FAENZA

Squadra ospite: GIULIA BASKET GIULIANOVA

Campo di gioco: PALACATTANI, P.le Tambini 5 FAENZA (RA)

1° Arbitro: BIANCHI LORENZO di RICCIONE (RN)

2° Arbitro: GRIECO COSIMO di MATERA (MT)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: IL CAMPETTO ANCONA

Squadra ospite: LIOFILCHEM ROSETO

Campo di gioco: PALAROSSINI, Str.prov.cameranense ANCONA (AN)

1° Arbitro: DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)

2° Arbitro: CASSINA FRANCESCO di DESIO (MB)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: VIRTUS BASKET CIVITANOVA MARCHE

Squadra ospite: CURTI IMOLA

Campo di gioco: PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi CIVITANOVA MARCHE (MC)

1° Arbitro: GIUSTARINI IGOR di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: FROSOLINI IRENE di GROSSETO (GR)

 

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: REAL SEBASTIANI RIETI

Squadra ospite: TERAMO A SPICCHI 2K20

Campo di gioco: PALASOJOURNER, Via Campoloniano RIETI (RI)

1° Arbitro: CIRINEI DAVIDE di PISA (PI)

2° Arbitro: FRIGO ALESSANDRO di MONTAGNANA (PD)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: SINERMATIC OZZANO

Squadra ospite: SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)

1° Arbitro: PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)

2° Arbitro: BARRA FEDERICO di TORINO (TO)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: RIVIERABANCA RIMINI

Squadra ospite: PALL. SENIGALLIA

Campo di gioco: Palasport FLAMINIO, Via Flaminia 28 RIMINI (RN)

1° Arbitro: CATTANI FRANCESCO di CITTADUCALE (RI)

2° Arbitro: FABBRI GIACOMO di ROMA (RM)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: TIGERS CESENA

Squadra ospite: LUISS ROMA

Campo di gioco: CARISPORT, Piazzale Paolo Tordi 99 CESENA (FC)

1° Arbitro: GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)

2° Arbitro: VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: AURORA BASKET JESI

Squadra ospite: KIENERGIA RIETI

Campo di gioco: PALATRICCOLI, Via Tabano JESI (AN)

1° Arbitro: VENTURINI FRANCESCO di LUCCA (LU)

2° Arbitro: MARIOTTI DAVIDE di CASCINA (PI)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

 

Commenti

PUBBLICITA'