Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della decima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile

Pagina 1 di 1

08/12/2021

Le designazioni arbitrali della decima giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della decima giornata di Serie A2 in programma nel weekend.

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Posaclima Ponzano-Torino Teen Basket (11/12/2021, 19:00): BRAGAGNOLO LORENZO [Primo Arbitro], ZANCOLO' ANDREA [Secondo Arbitro]

Delser W.Apu Crich Udine-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (11/12/2021, 19:00): BORTOLOTTO GIANMARIA [Primo Arbitro], FRIGO ALESSANDRO [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Acciaierie Valbruna Bolzano (11/12/2021, 20:30): ANSELMI FRANCESCO [Primo Arbitro], GALLUZZO DAVIDE [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-A.S. Vicenza (11/12/2021, 20:30): GURRERA SIMONE [Primo Arbitro], DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO [Secondo Arbitro]

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Podolife Treviso (11/12/2021, 20:30): SPINELLO RICCARDO [Primo Arbitro], SORDI PAOLO [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Basket-San Giorgio MantovAgricoltura (12/12/2021, 18:00): RIGGIO SAMUELE [Primo Arbitro], FARNETI SIMONE [Secondo Arbitro]

Parking Graf Crema-MEP Pellegrini Alpo (12/12/2021, 18:00): CANALI SARA [Primo Arbitro], ZANETTI SILVIA [Secondo Arbitro]

 

In più ufficiale la designazione di un recupero:

A.S. Vicenza-Acciaierie Valbruna Bolzano (15/12/2021, 18:00): GIOVAGNINI FILIPPO [Primo Arbitro], SURIANO FABRIZIO [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Feba Civitanova Marche-Techfind San Salvatore Selargius (11/12/2021, 18:00): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]

Cestistica Spezzina-Cus Cagliari (11/12/2021, 18:00): FARO SILVIO [Primo Arbitro], SPINELLI INDRO [Secondo Arbitro]

Blue Lizard Basket Capri-Alma Basket Patti (11/12/2021, 18:00): CASSIANO GIANLUCA [Primo Arbitro], FABBRI GIACOMO [Secondo Arbitro]

Amatori Pall. Savona-Pall. Vigarano (11/12/2021, 18:00): BARRA FEDERICO [Primo Arbitro], LENOCI ANGELO [Secondo Arbitro]

Halley Thunder Matelica-La Bottega del Tartufo Umbertide (11/12/2021, 18:30): PURRONE ALBERTO [Primo Arbitro], MARTINELLI MARCELLO [Secondo Arbitro]

Nico Basket Femminile-O.ME.P.S. Givova Battipaglia (11/12/2021, 21:00): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], CARACCIOLO LAURA [Secondo Arbitro]

Palagiaccio Firenze-Bruschi San Giovanni Valdarno (12/12/2021, 18:00): QUARANTA ALESSIA [Primo Arbitro], FOTI ALICE [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa 

Lega Basket Femminile

 

Commenti

PUBBLICITA'