Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico - 14a Giornata di Andata (Recupero)

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

13/01/2022

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile  Girone Unico - 14a Giornata di Andata (Recupero)

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile  Girone Unico - 14a Giornata di Andata (Recupero)

 

15/01/2022 - 20:00

Squadra di casa: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Squadra ospite: NUTRIBULLET TREVISO

Campo di gioco: SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 BOLOGNA (BO)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)

3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

 

16/01/2022 - 12:00

Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)

1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)

2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)

3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

 

16/01/2022 - 20:45

Squadra di casa: ALLIANZ TRIESTE

Squadra ospite: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

3° Arbitro: MARZIALI SILVIA di ROMA (RM)

 

16/01/2022 - 20:00

Squadra di casa: GERMANI BRESCIA

Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI

Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

16/01/2022 - 12:00

Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Squadra ospite: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO

Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)

1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)

2° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)

3° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

 

15/01/2022 - 20:30

Squadra di casa: OPENJOBMETIS VARESE

Squadra ospite: REYER VENEZIA MESTRE

Campo di gioco: ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago VARESE (VA)

1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)

2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI

Squadra ospite: KIGILI BOLOGNA

Campo di gioco: PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo NAPOLI (NA)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 

15/01/2022 - 19:00

Squadra di casa: BERTRAM YACHTS TORTONA

Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Campo di gioco: PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 CASALE MONFERRATO (AL)

1° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)

3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'