Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone A (Verde) - 13a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

13/01/2022

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone A (Verde) -  13a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone A (Verde) -  13a Giornata di Andata

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO

Squadra ospite: EDILNOL BIELLA

Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)

1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)

3° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO

Squadra ospite: PALLACANESTRO PIACENTINA

Campo di gioco: PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose PIACENZA (PC)

1° Arbitro: PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)

2° Arbitro: CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)

3° Arbitro: BARTOLINI LUCA di FANO (PU)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: STAFF MANTOVA

Squadra ospite: GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)

1° Arbitro: GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)

2° Arbitro: LONGOBUCCO ANDREA di CIAMPINO (RM)

3° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: GRUPPO MASCIO TREVIGLIO

Squadra ospite: S.BERNARDO CANTU'

Campo di gioco: PALAFACCHETTI, Via Del Bosco TREVIGLIO (BG)

1° Arbitro: FOTI DANIELE ALFIO di VITTUONE (MI)

2° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)

3° Arbitro: BARTOLOMEO ANTONIO di LECCE (LE)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: 2B CONTROL TRAPANI

Squadra ospite: INFODRIVE CAPO D'ORLANDO

Campo di gioco: PalaIlio, Largo Ilio TRAPANI (TP)

1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)

2° Arbitro: TARASCIO SEBASTIANO di PRIOLO GARGALLO (SR)

3° Arbitro: ATTARD LUCA di PRIOLO GARGALLO (SR)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI

Squadra ospite: AMICI PALL. UDINESE

Campo di gioco: Palazzetto dello sport, Via Lonato s.n.c. ORZINUOVI (BS)

1° Arbitro: Designazione in attesa di conferma.

2° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: DI MARTINO VINCENZO di SANTA MARIA LA CARITA' (NA)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: NOVIPIU' CASALE MONFERRATO

Squadra ospite: REALE MUTUA ASSICURAZIONI TORI

Campo di gioco: PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 CASALE MONFERRATO (AL)

1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)

2° Arbitro: YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)

3° Arbitro: COSTA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'