Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone B (Rosso) - 13a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

13/01/2022

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone B (Rosso) - 13a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone B (Rosso) - 13a Giornata di Andata

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: ORASI' RAVENNA

Squadra ospite: PALLACANESTRO 2.015 FORLI'

Campo di gioco: PALA MAURO DE ANDRE' , Viale Europa 1 RAVENNA (RA)

1° Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

3° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)

 

09/02/2022 - 20:00

Squadra di casa: BENACQUISTA LATINA

Squadra ospite: GIVOVA SCAFATI

Campo di gioco: PALABIANCHINI, Via Dei Mille LATINA (LT)

1° Arbitro: Designazione arbitri visibile a partire dal giorno 04/02/2022 ore 12.00.

2° Arbitro:

3° Arbitro:

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: NEXT NARDO'

Squadra ospite: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: MASCHIO DUCCIO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)

3° Arbitro: LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: ATLANTE ROMA

Squadra ospite: STELLA AZZURRA BASKETBALL ACAD

Campo di gioco: PALAZZETTO di GUIDONIA, Via Antonio De Curtis, snc GUIDONIA MONTECELIO (RM)

1° Arbitro: GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)

2° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)

3° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)

 

30/06/2022 - 18:00

Squadra di casa: TRAMEC CENTO

Squadra ospite: UMANA CHIUSI

Campo di gioco: MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi CENTO (FE)

1° Arbitro: Designazione arbitri visibile a partire dal giorno 25/06/2022 ore 12.00.

2° Arbitro:

3° Arbitro:

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: TEZENIS VERONA

Squadra ospite: TOP SECRET FERRARA

Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)

1° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)

2° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)

3° Arbitro: GRAZIA LORENZO di BERGAMO (BG)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: LUX CHIETI

Squadra ospite: RISTOPRO FABRIANO

Campo di gioco: PALATRICALLE, Via Dei Peligni CHIETI (CH)

1° Arbitro: CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)

2° Arbitro: PEROCCO ALBERTO di PONZANO VENETO (TV)

3° Arbitro: ROIAZ MATTEO di MUGGIA (TS)

 

Area Comunicazione  e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'