Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone B - 15a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

14/01/2022

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone B - 15a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA   

 

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone B - 15a Giornata di Andata

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: FERRARONI CREMONA

Squadra ospite: ALBERTI E SANTI FIORENZUOLA

Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)

1° Arbitro: SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)

2° Arbitro: NOCERA ROSA ANNA di COSENZA (CS)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: GEMINI MESTRE

Squadra ospite: BERGAMO BASKET 2014

Campo di gioco: Palazzetto di Trivignano, Trivignano - Via Vicentino, 1 VENEZIA (VE)

1° Arbitro: VASTARELLA GIUSEPPE di NAPOLI (NA)

2° Arbitro: MANCO MARCELLO di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: AGOSTANI CAFFE' OLGINATE

Squadra ospite: CIVITUS ALLIANZ VICENZA

Campo di gioco: PAL.TO ''IGINIO RAVASIO'', Via Campagnola s.n.c. OLGINATE (LC)

1° Arbitro: BERGAMI MATTEO di SAN PIETRO IN CASALE (BO)

2° Arbitro: SCHIANO DI ZENISE MARCO di TRIESTE (TS)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: SECIS COSTRUZIONI EDILI JESOLO

Squadra ospite: TENUTA BELCORVO S.VENDEMIANO

Campo di gioco: PALASPORT 'E. CORNARO', Via M.L. King 5 JESOLO (VE)

1° Arbitro: CASTELLANO VITO di LEGNANO (MI)

2° Arbitro: GURRERA SIMONE di VIGEVANO (PV)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: PONTONI MONFALCONE

Squadra ospite: ALLIANZ BANK BOLOGNA

Campo di gioco: Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 MONFALCONE (GO)

1° Arbitro: LENOCI ANGELO di TORINO (TO)

2° Arbitro: GIOVAGNINI FILIPPO di TORINO (TO)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: UNITED EAGLES BASKETBALL CIVIDIDALE

Squadra ospite: RIMADESIO DESIO

Campo di gioco: PALAZZETTO dello SPORT , Via Perusini CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

1° Arbitro: BIANCHI LORENZO di RICCIONE (RN)

2° Arbitro: MORATTI MATTEO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: GREEN UP CREMA

Squadra ospite: PALL. BERNAREGGIO 99

Campo di gioco: Palazzetto Cremonesi, Via Pandino 23 a CREMA (CR)

1° Arbitro: OCCHIUZZI GABRIELE di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)

 

16/01/2022 - 18:00

Squadra di casa: LUXARM LUMEZZANE

Squadra ospite: ANTENORE ENERGIA PADOVA

Campo di gioco: PALAZZETTO, Via Cefalonia LUMEZZANE (BS)

1° Arbitro: BARRA FEDERICO di TORINO (TO)

2° Arbitro: MAMONE LEO di NOVARA (NO)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'