Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone A - (Verde) - 13a Giornata di Ritorno

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

08/04/2022

Designazioni Arbitrali   Serie A2 Maschile   Girone A  - (Verde)   - 13a Giornata di Ritorno

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali   Serie A2 Maschile   Girone A  - (Verde)   - 13a Giornata di Ritorno

 

10/04/2022 - 18:00

Squadra di casa: INFODRIVE CAPO D'ORLANDO

Squadra ospite: 2B CONTROL TRAPANI

Campo di gioco: PALAFANTOZZI, Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)

1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)

2° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)

3° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)

 

10/04/2022 - 18:00

Squadra di casa: OLD WILD WEST UDINE

Squadra ospite: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI

Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)

1° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

2° Arbitro: PEROCCO ALBERTO di PONZANO VENETO (TV)

3° Arbitro: MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)

 

10/04/2022 - 18:00

Squadra di casa: S.BERNARDO CANTU'

Squadra ospite: GRUPPO MASCIO TREVIGLIO

Campo di gioco: PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)

1° Arbitro: DI TORO CLAUDIO di PERUGIA (PG)

2° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)

3° Arbitro: YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)

 

10/04/2022 - 18:00

Squadra di casa: GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Squadra ospite: STAFF MANTOVA

Campo di gioco: PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 PISTOIA (PT)

1° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)

2° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)

3° Arbitro: DE BIASE STEFANO di UDINE (UD)

 

10/04/2022 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO PIACENTINA

Squadra ospite: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO

Campo di gioco: Palasport E. FRANZANTI, Largo Anguissola 1 PIACENZA (PC)

1° Arbitro: GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)

2° Arbitro: PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)

3° Arbitro: ATTARD LUCA di PRIOLO GARGALLO (SR)

 

10/04/2022 - 18:00

Squadra di casa: EDILNOL BIELLA

Squadra ospite: URANIA BASKET MILANO

Campo di gioco: BIELLAFORUM, Via Fred Buscaglione 2 BIELLA (BI)

1° Arbitro: CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)

2° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)

3° Arbitro: ATTARD MARCO di FIRENZE (FI)

 

10/04/2022 - 18:00

Squadra di casa: REALE MUTUA ASSICURAZIONI TORINO

Squadra ospite: NOVIPIU' CASALE MONFERRATO

Campo di gioco: Pala Gianni Asti, Viale Burdin, 10 TORINO (TO)

1° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)

2° Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)

3° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'