Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Play Off Gara 3 Tabellone 3 e 4

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

19/05/2022

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Play Off  Gara 3  Tabellone 3 e 4

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA    

 

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Play Off  Gara 3  Tabellone 3 e 4

 

Tabellone 3

20/05/2022 - 20:30

Squadra di casa: FIDELIA TORRENOVA

Squadra ospite: LIOFILCHEM ROSETO

Campo di gioco: PALALUXOR BUILDING TORRENOVA, Via Sandro Pertini TORRENOVA (ME)

1° Arbitro: SURIANO FABRIZIO di TORINO (TO)

2° Arbitro: PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)

 

20/05/2022 - 20:45

Squadra di casa: IL CAMPETTO ANCONA

Squadra ospite: VIRTUS KLEB RAGUSA

Campo di gioco: PALAROSSINI, Str.prov.cameranense ANCONA (AN)

1° Arbitro: GUARINO MARCO di CAMPOBASSO (CB)

2° Arbitro: PALAZZO MARCO di CAMPOBASSO (CB)

 

20/05/2022 - 20:30

Squadra di casa: RAGGISOLARIS FAENZA

Squadra ospite: TECNO SWITCH RUVO DI PUGLIA

Campo di gioco: PALACATTANI, P.le Tambini 5 FAENZA (RA)

1° Arbitro: CORAGGIO ANDREA di SORA (FR)

2° Arbitro: BERNASSOLA ANDREA di ROMA (RM)

 

20/05/2022 - 21:00

Squadra di casa: C.J. BASKET TARANTO

Squadra ospite: RIVIERABANCA RIMINI

Campo di gioco: PALAFIOM, Via Golfo di Taranto, 16 - Rio TARANTO (TA)

1° Arbitro: ROCA GIOVANNI di AVELLINO (AV)

2° Arbitro: RODIA PIETRO di AVELLINO (AV)

 

Tabellone  4 

 

20/05/2022 - 20:30

Squadra di casa: CURTI IMOLA

Squadra ospite: FORTITUDO AGRIGENTO

Campo di gioco: Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a IMOLA (BO)

1° Arbitro: GRAPPASONNO FULVIO di LANCIANO (CH)

2° Arbitro: SETTEPANELLA SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)

 

20/05/2022 - 20:30

Squadra di casa: LARS RIABILITAZIONE SALERNO

Squadra ospite: KIENERGIA RIETI

Campo di gioco: Palasport ¿Carmine Longo¿, Via Capitano Vincenzo Pastore PELLEZZANO (SA)

1° Arbitro: CASSINADRI ANDREA di BIBBIANO (RE)

2° Arbitro: BIANCHI LORENZO di RICCIONE (RN)

 

20/05/2022 - 20:30

Squadra di casa: PALLACANESTRO VIOLA SUPP. TRUS

Squadra ospite: REAL SEBASTIANI RIETI

Campo di gioco: PALA PENTIMELE, LOCALITA' PENTIMELE REGGIO DI CALABRIA (RC)

1° Arbitro: GIORDANO ANTONIO GIUSEPPE di GELA (CL)

2° Arbitro: GIUNTA ANTONIO di RAGUSA (RG)

 

20/05/2022 - 21:00

Squadra di casa: PALL. SENIGALLIA

Squadra ospite: LIONS BASKET BISCEGLIE

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 SENIGALLIA (AN)

1° Arbitro: GALLO STEFANO di MONSELICE (PD)

2° Arbitro: SECCHIERI DIEGO di VENEZIA (VE)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'