Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio | Dilettanti

Dilettanti - Le graduatorie provvisorie di ripescaggio

Di Mirco Mariotti

Pagina 1 di 1

28/05/2022

Dilettanti - Le graduatorie provvisorie di ripescaggio

 

Ricordo che le graduatorie sono provvisorie ed ufficiose. Quelle ufficiali verranno pubblicate dalla FIGC CRER
N.B.: In Eccellenza non ci sarà nessun ripescaggio, eventualmente il solo Fabbrico in caso l'organico sia di 39 squadre.

    GRADUATORIA PROMOZIONE PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 2B Fabbrico 50 26 15 5 6 41 24 17 1,923
2 2D Faro 60 26 18 6 2 52 19 33 2,308
3 2A Tonnotto San Secondo 56 26 17 5 4 47 25 22 2,154
4 3D Zola Predosa 54 26 16 6 4 65 33 32 2,077
5 2F Torconca 53 26 15 8 3 49 19 30 2,038
6 2E Massa Lombarda 52 26 16 4 6 48 20 28 2
7 3A Carignano 48 26 14 6 6 32 23 9 1,846
8 4E Mesola 47 26 13 8 5 43 24 19 1,807
9 4F Gambettola 46 26 13 7 6 45 27 18 1,769
10 3C Cavezzo 42 24 11 9 4 41 28 13 1,75
11 2C Ganaceto 42 24 13 3 8 52 42 10 1,75
12 3B Riese 44 26 13 5 8 42 35 7 1,692
                       
  LEGENDA  
    Vincente Play Off                  
    Perdenti Finali Play Off                  
    Vincente Coppa                  
                       
  GRADUATORIA 1° CATEGORIA PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 3E Pgs Smile 43 24 11 10 3 55 29 26 1,792
2 2G Msp Calcio 51 24 15 6 3 54 27 27 2,125
3 2F Frugesport 53 26 15 8 3 83 34 49 2,038
4 2I Bakia Cesenatico 53 26 16 5 5 47 24 23 2,038
5 2B Team Traversetolo 53 26 16 5 5 50 30 20 2,038
6 2C Povigliese 52 26 15 7 4 41 22 19 2
7 2E Montombraro 48 24 14 6 4 45 26 19 2
8 4F Berra 51 26 15 6 5 71 37 34 1,962
9 2D United Carpi 47 24 14 5 5 47 26 21 1,958
10 3I Riccione 50 26 14 8 4 46 25 21 1,923
11 2A Pontolliese Gazzola 46 24 14 4 6 49 28 21 1,917
12 3D Ravarino 46 24 13 7 4 38 21 17 1,917
13 3G Pontevecchio 46 24 13 5 6 44 28 16 1,917
14 4B Casalese 48 26 14 6 6 53 37 16 1,846
15 4C Virtus Libertas 47 26 15 2 9 42 29 13 1,808
16 2H San Vittore 46 26 13 7 6 43 28 15 1,769
17 4E Pavullo 40 24 12 4 8 37 25 12 1,667
18 4H Pianta 42 26 11 9 6 37 26 11 1,615
19 3A Zibello Polesine 43 24 12 7 5 39 30 9 1,792
                       
  LEGENDA  
    Vincente Play Off                  
    Perdente finale Play Off                  
    Perdente Finale di Coppa                  
                       
  GRADUATORIA 2a CATEGORIA PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 5D Gualtierese 39 25 10 9 6 31 26 5 1,56
2 2L Ostellatese 53 24 16 5 3 46 20 26 2,208
3 2H Junior Corticella 57 26 16 9 1 58 25 33 2,192
4 2N Santa Sofia 49 23 15 4 4 47 24 23 2,13
5 2B Lugagnanese 52 25 16 4 5 54 31 23 2,08
6 2C Terre Alte Berceto 51 25 15 6 4 46 23 23 2,04
7 2A Gossolengo Pittolo 53 26 16 5 5 50 36 14 2,038
8 2I Sporting Pianorese 52 26 15 7 4 61 26 35 2
9 2M Modigliana 50 25 14 8 3 49 31 18 2
10 3H Real Salabolognese 50 26 14 8 4 54 24 30 1,923
11 3I Dozzese 50 26 15 5 6 56 29 27 1,923
12 3M Godo 48 25 14 6 5 51 29 22 1,92
13 3N Bagno di Romagna 44 23 13 5 5 48 28 20 1,913
14 3A Niviano 49 26 14 7 5 57 35 22 1,885
15 2F Junior Fiorano 49 26 15 4 7 43 29 14 1,885
16 3C Folgore Fornovo 47 25 14 5 6 50 33 17 1,88
17 3B Corte Calcio 47 25 12 11 2 44 27 17 1,88
18 4N Capanni 43 23 13 4 6 43 27 16 1,869
19 4I Tozzona Pedagna 48 26 14 6 6 54 25 29 1,846
20 4H Petroniano Idea Calcio 47 26 13 8 5 47 24 23 1,808
21 2I Rimini United 47 26 13 8 5 58 36 22 1,808
22 5I San Donato 47 26 15 2 9 48 27 21 1,808
23 4A Bobbio Perino 47 26 14 5 7 44 23 21 1,808
24 4M San Zaccaria 45 25 14 3 8 41 27 14 1,8
25 2D Atletico Bibbiano Canossa 45 25 12 9 4 46 33 13 1,8
26 2G Gaggio 46 26 12 10 4 44 29 15 1,769
27 3I Real San Clemente 46 26 13 7 6 38 30 8 1,769
28 4C Lesignano 44 25 13 5 7 46 26 20 1,76
29 5M Vecchiazzano 44 25 13 5 7 51 38 13 1,76
30 2E Daino Santa Croce 45 26 13 6 7 47 31 16 1,731
31 3G Sant'Anna 45 26 12 9 5 42 29 13 1,731
32 5C Mercury 43 25 12 7 6 44 25 19 1,72
33 5L Santa Maria Codifiume 41 24 12 5 7 44 35 9 1,708
34 3F Rubierese 44 26 12 8 6 37 24 13 1,692
35 3D Cerredolese 41 25 10 11 4 38 24 14 1,64
36 4B Scanderbeg 41 25 12 5 8 41 41 0 1,64
37 4E Sanmartinese 42 26 12 6 8 46 38 8 1,615
38 4D Santos 40 25 11 7 7 42 29 13 1,6
39 4G Pioppe 41 26 12 5 9 48 40 8 1,577
40 5G Ponte Ronca 40 26 11 7 8 57 45 12 1,538
41                      
  LEGENDA  
    Vincente Play Off                  
    Perdente finale Play Off                  
    Vincente Coppa                  

 

Commenti

PUBBLICITA'