Di Mirco Mariotti
Pagina 1 di 1
14/06/2022
Ricordo a tutti che le graduatorie definitive verranno pubbicate dal Comitato Regionale. Queste sono da ritenersi ufficiose
GRADUATORIA PROMOZIONE | PT | G | V | N | S | RF | RS | DR | COEFF PT | ||
1 | 2B | Fabbrico | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 41 | 24 | 17 | 1,923 |
2 | 2D | Faro | 60 | 26 | 18 | 6 | 2 | 52 | 19 | 33 | 2,308 |
3 | 2A | Tonnotto San Secondo | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 47 | 25 | 22 | 2,154 |
4 | 2E | Massa Lombarda | 52 | 26 | 16 | 4 | 6 | 48 | 20 | 28 | 2 |
5 | 3C | Cavezzo | 42 | 24 | 11 | 9 | 4 | 41 | 28 | 13 | 1,75 |
6 | 3B | Riese | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 42 | 35 | 7 | 1,692 |
7 | 4F | Gambettola | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 45 | 27 | 18 | 1,769 |
8 | 2F | Torconca | 53 | 26 | 15 | 8 | 3 | 49 | 19 | 30 | 2,038 |
9 | 2C | Ganaceto | 42 | 24 | 13 | 3 | 8 | 52 | 42 | 10 | 1,75 |
10 | 3D | Zola Predosa | 54 | 26 | 16 | 6 | 4 | 65 | 33 | 32 | 2,077 |
11 | 3A | Carignano | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 32 | 23 | 9 | 1,846 |
12 | 4E | Mesola | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 43 | 24 | 19 | 1,807 |
13 | 4B | Scandianese Casalgrandese | 41 | 26 | 12 | 5 | 9 | 41 | 31 | 10 | 1,577 |
LEGENDA | |||||||||||
Vincente Play Off | |||||||||||
Perdenti Finali Play Off | |||||||||||
Vincente Coppa | |||||||||||
GRADUATORIA 1° CATEGORIA | PT | G | V | N | S | RF | RS | DR | COEFF PT | ||
1 | 3E | Pgs Smile | 43 | 24 | 11 | 10 | 3 | 55 | 29 | 26 | 1,792 |
2 | 2G | Msp Calcio | 51 | 24 | 15 | 6 | 3 | 54 | 27 | 27 | 2,125 |
3 | 2F | Frugesport | 53 | 26 | 15 | 8 | 3 | 83 | 34 | 49 | 2,038 |
4 | 2I | Bakia Cesenatico | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 47 | 24 | 23 | 2,038 |
5 | 2B | Team Traversetolo | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 50 | 30 | 20 | 2,038 |
6 | 2E | Montombraro | 48 | 24 | 14 | 6 | 4 | 45 | 26 | 19 | 2 |
7 | 2C | Povigliese | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 41 | 22 | 19 | 2 |
8 | 2D | United Carpi | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 47 | 26 | 21 | 1,958 |
9 | 2A | Pontolliese Gazzola | 46 | 24 | 14 | 4 | 6 | 49 | 28 | 21 | 1,917 |
10 | 2H | San Vittore | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 43 | 28 | 15 | 1,769 |
11 | 3I | Riccione | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 46 | 25 | 21 | 1,923 |
12 | 3G | Pontevecchio | 46 | 24 | 14 | 4 | 6 | 58 | 31 | 27 | 1,917 |
13 | 3D | Ravarino | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | 38 | 21 | 17 | 1,917 |
14 | 3A | Zibello Polesine | 43 | 24 | 12 | 7 | 5 | 39 | 30 | 9 | 1,792 |
15 | 4F | Berra | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 71 | 37 | 34 | 1,962 |
16 | 4B | Casalese | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 53 | 37 | 16 | 1,846 |
17 | 4C | Virtus Libertas | 47 | 26 | 15 | 2 | 9 | 42 | 29 | 13 | 1,808 |
18 | 4E | Pavullo | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 37 | 25 | 12 | 1,667 |
19 | 4H | Pianta | 42 | 26 | 11 | 9 | 6 | 37 | 26 | 11 | 1,615 |
LEGENDA | |||||||||||
Vincente Play Off | |||||||||||
Perdente finale Play Off | |||||||||||
Perdente Finale di Coppa | |||||||||||
Certe del ripescaggio | |||||||||||
GRADUATORIA 2a CATEGORIA | PT | G | V | N | S | RF | RS | DR | COEFF PT | ||
1 | 5D | Gualtierese | 39 | 25 | 10 | 9 | 6 | 31 | 26 | 5 | 1,56 |
2 | 2H | Junior Corticella | 57 | 26 | 16 | 9 | 1 | 58 | 25 | 33 | 2,192 |
3 | 2B | Lugagnanese | 55 | 26 | 17 | 4 | 5 | 56 | 32 | 24 | 2,115 |
4 | 2C | Terre Alte Berceto | 54 | 26 | 16 | 6 | 4 | 50 | 24 | 26 | 2,077 |
5 | 2F | Junior Fiorano | 49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 43 | 29 | 14 | 1,885 |
6 | 2G | Gaggio | 46 | 26 | 12 | 10 | 4 | 44 | 29 | 15 | 1,769 |
7 | 2E | Daino Santa Croce | 45 | 26 | 13 | 6 | 7 | 47 | 31 | 16 | 1,731 |
8 | 3N | Bagno di Romagna | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 52 | 29 | 23 | 1,958 |
9 | 3I | Dozzese | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 56 | 29 | 27 | 1,923 |
10 | 3M | Godo | 49 | 26 | 14 | 7 | 5 | 51 | 29 | 22 | 1,885 |
11 | 3O | Real San Clemente | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 38 | 30 | 8 | 1,769 |
12 | 4A | Bobbio Perino | 47 | 26 | 14 | 5 | 7 | 44 | 23 | 21 | 1,808 |
13 | 4D | Santos | 41 | 26 | 11 | 8 | 7 | 42 | 29 | 13 | 1,577 |
14 | 5L | Santa Maria Codifiume | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 44 | 35 | 9 | 1,708 |
15 | 2L | Ostellatese | 53 | 24 | 16 | 5 | 3 | 46 | 20 | 26 | 2,208 |
16 | 2N | Santa Sofia | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 50 | 24 | 26 | 2,167 |
17 | 2M | Modigliana | 53 | 26 | 15 | 8 | 3 | 51 | 31 | 20 | 2,038 |
18 | 2A | Gossolengo Pittolo | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 50 | 36 | 14 | 2,038 |
19 | 2D | Atletico Bibbiano Canossa | 48 | 26 | 13 | 9 | 4 | 49 | 33 | 16 | 1,846 |
20 | 2O | Rimini United | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 58 | 36 | 22 | 1,808 |
21 | 3B | Corte Calcio | 50 | 26 | 13 | 11 | 2 | 45 | 27 | 18 | 1,923 |
22 | 3C | Folgore Fornovo | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 50 | 33 | 17 | 1,846 |
23 | 3G | Sant'Anna | 45 | 26 | 12 | 9 | 5 | 42 | 29 | 13 | 1,731 |
24 | 3F | Rubierese | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 37 | 24 | 13 | 1,692 |
25 | 4H | Petroniano Idea Calcio | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 47 | 24 | 23 | 1,808 |
26 | 4E | Sanmartinese | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 46 | 38 | 8 | 1,615 |
27 | 5I | San Donato | 47 | 26 | 15 | 2 | 9 | 48 | 27 | 21 | 1,808 |
LEGENDA | |||||||||||
Vincente Play Off | |||||||||||
Finalista Play Off | |||||||||||
Vincente Coppa | |||||||||||
Perdente Finale Play Off | |||||||||||
Certe del ripescaggio | |||||||||||
N.B.: Le ripescabili attualmente sarebbero 6, ma, ad oggi, solo la vincente di Coppa è certa di salire in 1a Categoria | |||||||||||
In caso di eventuale ripescaggio tra squadre con lo stesso coefficiente punti, in qualsiasi graduatoria, si effettuerà sorteggio |
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati