Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile

Pagina 1 di 1

05/10/2022

Le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2 Femminile

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della prima giornata di Serie A2 in programma nel weekend.

SERIE A2 GIRONE NORD

Futurosa Trieste-Logiman Broni (08/10/2022, 19:00): ANDRETTA ANDREA [Primo Arbitro], BRAGAGNOLO LORENZO [Secondo Arbitro]

WomenApu Delser Crich Udine-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (08/10/2022, 19:00): DE RICO MATTIA [Primo Arbitro], RIGGIO SAMUELE [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Posaclima Ponzano (08/10/2022, 20:30): BIONDI MICHELE [Primo Arbitro], MARTINELLI MARCELLO [Secondo Arbitro]

Dimensione Bagno Carugate-Velcofin Interlocks Vicenza (08/10/2022, 20:30): RUBERA LANFRANCO [Primo Arbitro], CURRELI MATTIA [Secondo Arbitro]

Podolife Treviso-Acciaierie Valbruna Bolzano (08/10/2022, 18:00): GIUNTA ANTONIO [Primo Arbitro], PARISI ANDREA [Secondo Arbitro]

Ecodent Alpo-San Giorgio MantovAgricoltura (09/10/2022, 18:00): SECCHIERI DIEGO [Primo Arbitro], ZANELLI LORENZO [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE SUD

Cus Cagliari-La Bottega del Tartufo Umbertide (08/10/2022, 15:30): FARNETI SIMONE [Primo Arbitro], ZARA MASSIMO [Secondo Arbitro]

E-Gap Stella Azzurra Roma-Use Rosa Scotti Empoli (08/10/2022, 18:30): GAI DANIELE [Primo Arbitro], CARACCIOLO LAURA [Secondo Arbitro]

Halley Thunder Matelica-Cestistica Spezzina (08/10/2022, 18:30): SETTEPANELLA SIMONE [Primo Arbitro], DI TOMMASO MARZIA [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio Firenze-Techfind San Salvatore Selargius (08/10/2022, 19:00): SILVESTRI GIORGIO [Primo Arbitro], QUARANTA ALESSIA [Secondo Arbitro]

O.ME.P.S. Givova Battipaglia-Alma Basket Patti (08/10/2022, 19:30): GIAMBUZZI UMBERTO [Primo Arbitro], VALLETTA DAVIDE [Secondo Arbitro]

Basket Girls Ancona-Azimuth Wealth Management Savona (08/10/2022, 20:30): VITTORI MARCO [Primo Arbitro], RICCI ALESSANDRA [Secondo Arbitro]

ARAN Cucine Panthers Roseto-Pall. Vigarano (09/10/2022, 18:00): GUARINO MARCO [Primo Arbitro], SERVILLO FEDERICA [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 

Commenti

PUBBLICITA'