Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNC

Designazioni Arbitrali Serie C Gold Maschile Girone unico 2a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

05/10/2022

Designazioni Arbitrali Serie C Gold Maschile  Girone unico    2a Giornata di Andata

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA  

 

Designazioni Arbitrali Serie C Gold Maschile  Girone unico    2a Giornata di Andata  

 

08/10/2022 - 20:30

Squadra di casa: ALLIANZ BANK BOLOGNA BASKET 2016

Squadra ospite: DILPLAST MONTECCHIO

Campo di gioco: PALASAVENA, Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)

1° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)

2° Arbitro: BOUDRIKA MOUAD di CONSELICE (RA)

 

08/10/2022 - 20:45

Squadra di casa: PREVEN FRANCESCO FRANCIA PALLACANESTRO

Squadra ospite: CHEMIFARMA FORLIMPOPOLI

Campo di gioco: PALASPORT, Via dello Sport 2 (ex V. Risor ZOLA PREDOSA (BO)

1° Arbitro: RESCA LUCA di CENTO (FE)

2° Arbitro: DE PALO TOMMASO di FERRARA (FE)

 

08/10/2022 - 18:00

Squadra di casa: ASD FERRARA BASKET 2018

Squadra ospite: A.S.D. OLIMPIA CASTELLO 2010

Campo di gioco: PALAVIGARANO, Via P.P. Pasolini VIGARANO MAINARDA (FE)

1° Arbitro: ROMANELLO CRISTIAN di FERRARA (FE)

2° Arbitro: BRAVO ANTONIO di FERRARA (FE)

 

09/10/2022 - 18:00

Squadra di casa: FOPPIANI FULGOR FIDENZA

Squadra ospite: NETSERVICE SG FORTITUDO

Campo di gioco: PALASPORT, Via Togliatti 42 FIDENZA (PR)

1° Arbitro: FEMMINELLA FRANCESCO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)

2° Arbitro: FEMMINELLA GIOVANNI di REGGIO NELL'EMILIA (RE)

 

09/10/2022 - 17:00

Squadra di casa: E80 GROUP CASTELNOVO MONTI

Squadra ospite: GUELFO BASKET A. DIL.

Campo di gioco: Palestra LEARDO GIOVANELLI, Via Matilde Di Canossa 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)

1° Arbitro: SABATINO MIRKO di PIACENZA (PC)

2° Arbitro: DIEMMI MATTEO di PARMA (PR)

 

09/10/2022 - 19:30

Squadra di casa: C.M.P. GLOBAL BASKET

Squadra ospite: A.S.D. ANZOLA BASKET

Campo di gioco: Palestra S.PERTINI, Via Della Battaglia 9 BOLOGNA (BO)

1° Arbitro: FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)

2° Arbitro: GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)

 

08/10/2022 - 21:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO MOLINELLA ASD

Squadra ospite: BMR BASKET 2000 R.E.

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Viale Della Liberta' 21 MOLINELLA (BO)

1° Arbitro: GENNARI CARLO ALBERTO di ARGENTA (FE)

2° Arbitro: DI MARCO REBECCA di FERRARA (FE)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'