Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile Girone Unico 10a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

24/11/2022

Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile Girone Unico  10a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile Girone Unico  10a Giornata di Andata

 

26/11/2022 - 18:00

Squadra di casa: EMIL GAS SCANDIANO

Squadra ospite: DULCA SANTARCANGELO

Campo di gioco: PALAREGNANI, Via Togliatti 6 SCANDIANO (RE)

1° Arbitro: PONGILUPPI FILIPPO di MIRANDOLA (MO)

2° Arbitro: SQUADRITO DAVIDE di MODENA (MO)

 

27/11/2022 - 18:00

Squadra di casa: PALL. NOVELLARA A.S.D.

Squadra ospite: GRIFO BASKET IMOLA 1996 A.S.D.

Campo di gioco: Palestra COMUNALE, Via Novy Jicin 4 NOVELLARA (RE)

1° Arbitro: BOCCIA ANTONIO di SANT'ILARIO D'ENZA (RE)

2° Arbitro: SALATTI FERNANDO di PARMA (PR)

 

26/11/2022 - 20:30

Squadra di casa: BASKET LUGO

Squadra ospite: DESPAR 4 TORRI FERRARA

Campo di gioco: Pala BANCA DI ROMAGNA, Via Sabin 1 LUGO (RA)

1° Arbitro: PICARDO DAVIDE di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: ZANETTI SILVIA di RICCIONE (RN)

 

26/11/2022 - 21:00

Squadra di casa: CVD CASALECCHIO BASKET

Squadra ospite: OMEGA BASKET

Campo di gioco: Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio CASALECCHIO DI RENO (BO)

1° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)

2° Arbitro: ROSSI DEMETRA di BOLOGNA (BO)

 

26/11/2022 - 20:00

Squadra di casa: ASD SCUOLA BASKET FERRARA

Squadra ospite: MAGIK BASKET A.DIL.

Campo di gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia FERRARA (FE)

1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

2° Arbitro: ALY BELFADEL ANDREA ROMANO di BOLOGNA (BO)

 

26/11/2022 - 18:30

Squadra di casa: ASD GAETANO SCIREA BASKET

Squadra ospite: A.S.D. VENI BASKET

Campo di gioco: Palestra POLIVALENTE, Via Colombarone 375 BERTINORO (FC)

1° Arbitro: CASAVECCHIA MARCO di CESENA (FC)

2° Arbitro: ONOFRI FILIPPO di FORLI' (FC)

 

26/11/2022 - 19:00

Squadra di casa: PALL. CORREGGIO A.D.

Squadra ospite: A.S. DIL. VIRTUS MEDICINA

Campo di gioco: Palasport PIETRI, Via Campagnola 1 CORREGGIO (RE)

1° Arbitro: GENNARI CARLO ALBERTO di ARGENTA (FE)

2° Arbitro: CULMONE CRISTINA MARIA di BOLOGNA (BO)

 

26/11/2022 - 20:15

Squadra di casa: A.S.D. REBASKET

Squadra ospite: B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Campo di gioco: palestra sport arena, via cisalpina REGGIO NELL'EMILIA (RE)

1° Arbitro: POLITI RAMON di BAGNOLO IN PIANO (RE)

2° Arbitro: DELRIO SIMONE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'