Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 8a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

24/11/2022

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico   8a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA  

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico   8a Giornata di Andata

 

27/11/2022 - 18:10

Squadra di casa: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI

Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)

1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)

2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

27/11/2022 - 16:00

Squadra di casa: BERTRAM YACHTS TORTONA

Squadra ospite: GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI

Campo di gioco: PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 CASALE MONFERRATO (AL)

1° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)

3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

 

26/11/2022 - 20:00

Squadra di casa: REYER VENEZIA MESTRE

Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 VENEZIA (VE)

1° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)

2° Arbitro: GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)

3° Arbitro: VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)

 

27/11/2022 - 18:30

Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)

3° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)

 

26/11/2022 - 20:30

Squadra di casa: PALLACANESTRO TRIESTE

Squadra ospite: GERMANI BRESCIA

Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

3° Arbitro: PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)

 

27/11/2022 - 17:00

Squadra di casa: NUTRIBULLET TREVISO

Squadra ospite: E.A.7 - EMPORIO ARMANI MILANO

Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c VILLORBA (TV)

1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)

2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)

3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)

 

27/11/2022 - 20:00

Squadra di casa: TEZENIS VERONA

Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE

Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)

3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 

27/11/2022 - 19:00

Squadra di casa: GIVOVA SCAFATI

Squadra ospite: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Campo di gioco: BETA RICAMBI ARENA, Via Della Gloria SCAFATI (SA)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: VALZANI ANDREA di MARTINA FRANCA (TA)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'