Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Rosso

10a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

02/12/2022

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile  Girone Rosso

Seguici su Facebook:   BASKET EMILIAROMAGNA   

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile  Girone Rosso   10a Giornata di Andata

 

02/12/2022 - 20:45

Squadra di casa: TASSI GROUP COSTRUZIONI FERRARA

Squadra ospite: HDL NARDO'

Campo di gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia FERRARA (FE)

1° Arbitro: MASCHIO DUCCIO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)

3° Arbitro: PICCHI MIRKO di FERENTINO (FR)

 

04/12/2022 - 17:00

Squadra di casa: TRAMEC CENTO

Squadra ospite: GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Campo di gioco: MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi CENTO (FE)

1° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)

2° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)

3° Arbitro: ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)

 

04/12/2022 - 18:00

Squadra di casa: SAN GIOBBE BASKET CHIUSI

Squadra ospite: STAFF MANTOVA

Campo di gioco: Pala Pania, Strada Prov. 321 km 2100 CHIUSI (SI)

1° Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: DE BIASE STEFANO di UDINE (UD)

3° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)

 

04/12/2022 - 18:00

Squadra di casa: AMICI PALL. UDINESE

Squadra ospite: MOKAMBO CHIETI

Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)

1° Arbitro: CAPURRO MICHELE COSIMO PIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

2° Arbitro: CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)

3° Arbitro: DI MARTINO VINCENZO di SANTA MARIA LA CARITA' (NA)

 

04/12/2022 - 18:00

Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO

Squadra ospite: UNIEURO FORLI'

Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)

1° Arbitro: DORI GIACOMO di MIRANO (VE)

2° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

3° Arbitro: ROIAZ MATTEO di MUGGIA (TS)

 

04/12/2022 - 18:00

Squadra di casa: RIVIERABANCA RIMINI

Squadra ospite: UNITED EAGLES BASKETBALL CIVIDIDALE

Campo di gioco: Palasport FLAMINIO, Via Flaminia 28 RIMINI (RN)

1° Arbitro: RADAELLI ROBERTO di PORTO EMPEDOCLE (AG)

2° Arbitro: D'AMATO ALEX di TIVOLI (RM)

3° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)

 

04/12/2022 - 18:00

Squadra di casa: KIGILI BOLOGNA

Squadra ospite: ORASI' RAVENNA

Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)

1° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)

2° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)

3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

 

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'