Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile

Pagina 1 di 1

24/01/2023

Le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA    

 

Le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2 Femminile

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della sedicesima giornata di Serie A2 in programma nel weekend.

SERIE A2 GIRONE NORD

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Dimensione Bagno Carugate (28/01/2023, 18:00): DI TOMMASO MARZIA [Primo Arbitro], VICENTINI ELISA [Secondo Arbitro]

Posaclima Ponzano-Ecodent Alpo (28/01/2023, 19:00):  BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], CAPATAN VALENTINA MARTINA [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Futurosa #Forna Basket Trieste (28/01/2023, 20:30):  CARELLA GIORGIA [Primo Arbitro], CARACCIOLO LAURA [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Limonta Costa Masnaga (28/01/2023, 20:30): SPINELLO RICCARDO [Primo Arbitro], SPINA SARA [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-WomenApu Delser Crich Udine (28/01/2023, 20:30): GIUDICI RICCARDO PAOLO [Primo Arbitro], MARCONETTI CLAUDIO [Secondo Arbitro]

Logiman Broni-Podolife Treviso (29/01/2023, 18:00): SPINELLI JACOPO [Primo Arbitro], MIGLIACCIO MATTEO [Secondo Arbitro]

Velcofin Interlocks Vicenza-Acciaierie Valbruna Bolzano (29/01/2023, 18:00): ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], RAGIONIERI MARCO [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE SUD

Pall.Vigarano- Halley Thunder Matelica (28/01/2023, 18:30): CASTELLO FILIPPO [Primo Arbitro], ZANELLI LORENZO [Secondo Arbitro]

Basket Girls Ancona-E-Gap Stella Azzurra Roma (28/01/2023, 19:00): GRIECO COSIMO [Primo Arbitro], RICCI ALESSANDRA [Secondo Arbitro]

Azimut Wealth Management Savona-Cus Cagliari (29/01/2022, 15:30): LENOCI ANGELO [Primo Arbitro], SCOLARO ANNA [Secondo Arbitro]

Use Rosa Scotti Empoli-O.ME.P.S. Afora Givova Battipaglia (29/01/2022, 18:00): MAMMOLI ANDREA [Primo Arbitro], GIARDINI FRANCESCO [Secondo Arbitro]

Techfind San Salvatore Selargius-Cestistica Spezzina (29/01/2022, 18:00): BERLANGIERI CLAUDIO [Primo Arbitro], MAINO GIADA [Secondo Arbitro]

La Bottega del Tartufo Umbertide-ARAN Cucine Panthers Roseto (29/01/2022, 18:00): VENTURINI FRANCESCO [Primo Arbitro], DI SALVO EDOARDO [Secondo Arbitro]

Alma Basket Patti-Palagiaccio Firenze (29/01/2022, 18:00): FIORE ADRIANO [Primo Arbitro], MANGANIELLO ANDREA [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile 

 

Commenti

PUBBLICITA'