Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile
Pagina 1 di 1
04/05/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Le designazioni arbitrali di Playoff e Playout di Serie A2 Femminile
Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla post-season di Serie A2.
SERIE A2 GIRONE NORD PLAYOFF
GARA 1
Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-WomenApu Delser Crich Udine (06/05/2023, 19:00): VITTORI MARCO [Primo Arbitro], ESPOSITO ALESSANDRO [Secondo Arbitro]
Autosped Castelnuovo Scrivia-Limonta Costa Masnaga (07/05/2023, 20:45): BASTIANEL GIOVANNI [Primo Arbitro], BORTOLOTTO GIANMARIA [Secondo Arbitro]
GARA 2
WomenApu Delser Crich Udine-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (10/05/2023, 20:30): GALLO STEFANO [Primo Arbitro], TOGNAZZO HELMI [Secondo Arbitro]
Limonta Costa Masnaga-Autosped Castelnuovo Scrivia (11/05/2023, 20:30): REZZOAGLI LUCA [Primo Arbitro], MAMMOLA TOMMASO [Secondo Arbitro]
EV. GARA 3
Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-WomenApu Delser Crich Udine (13/05/2023, 19:00): CASSIANO GIANLUCA [Primo Arbitro], GAI DANIELE [Secondo Arbitro]
Autosped Castelnuovo Scrivia-Limonta Costa Masnaga (13/05/2023, 20:45): CHIARUGI ALESSIO [Primo Arbitro], GIUSTARINI IGOR [Secondo Arbitro]
SERIE A2 GIRONE SUD PLAYOFF
GARA 1
Use Rosa Scotti Empoli-Palagiaccio Firenze (06/05/2023, 18:00): CASSIANO GIANLUCA [Primo Arbitro], GAI DANIELE [Secondo Arbitro]
Cestistica Spezzina-O.ME.P.S. Afora Givova Battipaglia (07/05/2023, 18:00): CASSIANO GIANLUCA [Primo Arbitro], GAI DANIELE [Secondo Arbitro]
GARA 2
O.ME.P.S. Afora Givova Battipaglia-Cestistica Spezzina (10/05/2023, 20:30): GIAMBUZZI UMBERTO [Primo Arbitro], VALLETTA DAVIDE [Secondo Arbitro]
Palagiaccio Firenze-Use Rosa Scotti Empoli (10/05/2023, 20:30): VENTURINI FRANCESCO [Primo Arbitro], BUONCRISTIANI ANDREA [Secondo Arbitro]
GARA 3
Use Rosa Scotti Empoli-Palagiaccio Firenze (14/05/2023, 18:00): SCARAMELLINI ELIA [Primo Arbitro], PAGLIALUNGA MATTEO [Secondo Arbitro]
Cestistica Spezzina-O.ME.P.S. Afora Givova Battipaglia (14/05/2023, 18:00): BERLANGIERI CLAUDIO [Primo Arbitro], MARENNA ANTONIO [Secondo Arbitro]
SERIE A2 GIRONE NORD PLAYOUT
GARA 1
Dimensione Bagno Carugate-Futurosa #Forna Basket Trieste (07/05/2023, 18:00): BERLANGIERI CLAUDIO [Primo Arbitro], MARENNA ANTONIO [Secondo Arbitro]
GARA 2
Futurosa #Forna Basket Trieste-Dimensione Bagno Carugate (11/05/2023, 20:30): ZANIBONI FRANCESCO [Primo Arbitro], MORATTI MATTEO [Secondo Arbitro]
GARA 3
Dimensione Bagno Carugate-Futurosa #Forna Basket Trieste (14/05/2023, 18:00): LILLO DENNY [Primo Arbitro], GALLUZZO DAVIDE [Secondo Arbitro]
SERIE A2 GIRONE SUD PLAYOUT
GARA 1
Pall. Vigarano-Cus Cagliari (07/05/2023, 18:00): LILLO DENNY [Primo Arbitro], GALLUZZO DAVIDE [Secondo Arbitro]
GARA 2
Cus Cagliari-Pall. Vigarano (10/05/2023, 16:00): DI SALVO EDOARDO [Primo Arbitro], RINALDI TOMMASO [Secondo Arbitro]
GARA 3
Pall. Vigarano-Cus Cagliari (14/05/2023, 18:00): ANDRETTA ANDREA [Primo Arbitro], OCCHIUZZI GABRIELE [Secondo Arbitro]
Area Comunicazione e Stampa
Lega Basket Femminile
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati