In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

3a Categoria - I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

13/04/2018


3a Categoria -  I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

PIACENZA

 

girone A - giornata 8 - gare del 15/04/2018

  • BIVIO VOLANTE
  • B.F. FARINI BETTOLA
  • Alejandro Sancho Garcia
    Piacenza
  • BOBBIO 2012
  • LYONS QUARTO A.S.D.
  • Francesco Zanotti
    Piacenza
  • GOSSOLENGO A.S.D.
  • TRAVESE
  • Matteo Piseroni
    Piacenza
  • GRAGNANO A.S.D.
  • BORGONOVO CALCIO
  • Bruno Di Lorenzo
    Piacenza
  • PODENZANESE
  • ATLETICO SAN NICOLO
  • Flavio D'angelo
    Piacenza

 

girone B - giornata 8 - gare del 15/04/2018

  • LIBERTAS S.CORRADO
  • JUNIOR DRAGO
  • Matteo Fermi
    Piacenza
  • PRIMOGENITA
  • PRO VILLANOVA
  • Vladut Dinu Buda
    Piacenza
  • REAL CHERO
  • GERBIDOSIPA
  • Giovanni Donnina
    Piacenza
  • SAN POLO CALCIO
  • GROPPARELLO A.S.D
  • Jurgen Hila
    Piacenza
  • VERNASCA
  • FULGOR FIORENZUOLA
  • Ernesto Carotenuto
    Piacenza

 

 

PARMA

 

girone A - giornata 6 - gare del 15/04/2018

  • AUDACE
  • TEAM CROCIATI PARMA
  • Andrea Superti
    Parma
  • BEDONIESE UNITED
  • TERRE ALTE BERCETO
  • Emanuele Ascolillo
    Parma
  • FRAORE
  • IL CASTELLO
  • Jamil Younis
    Parma
  • INTER CLUB PARMA
  • COMBISALSO
  • Chamseddine Jlidi
    Parma
  • MONTEBELLO
  • PALANZANO 1946
  • Lorenzo Maria Frigo
    Parma
  • SALA BAGANZA
  • TORRILE SAN POLO
  • Mario Mattioli
    Parma

 

 

 

REGGIO EMILIA

girone A - giornata 12 - gare del 15/04/2018

  • COLLAGNA
  • CALCIO SPORTING A.S.D.
  • Antonio Trivieri
    Reggio Emilia
  • GUALTIERESE 1965
  • ATHLETIC CORREGGIO
  • Enrico Monticelli
    Reggio Emilia
  • INVICTA GAVASSETO A.S.D.
  • BLACK BORGO
  • Marco Gualtieri
    Reggio Emilia
  • LA COMBRICCOLA DI CASALE
  • CELTIC BOYS PRATINA 2016
  • Federico Laudicina
    Reggio Emilia
  • MASSENZATICO CALCIO A.S.D.
  • PUIANELLO
  • Enrico Coscelli
    Reggio Emilia
  • PLAZA FOOTBALL CLUB
  • PROGETTO MONTAGNA
  • Yassine Lassouli
    Reggio Emilia
  • POLISPORTIVA QUARESIMO
  • REAL SAN PROSPERO
  • Mostapha Anejjar
    Reggio Emilia
  • RUBIERA CALCIO
  • REAL REGGIANO 2012
  • Federico Chitelotti
    Reggio Emilia
  • VIRTUS BAGNOLO
  • BORZANESE A.P.D. A.S.D.
  • Matteo Mosconi
    Reggio Emilia

 

 

 

 

MODENA

girone A - giornata 10 - gare del 15/04/2018

  • ATLETIC CALCIO VISPORT
  • MAGRETA A.S.D.
  • Francesco Sivilla
    Modena
  • LA VELOCE DI FIUMALBO
  • FANANO CALCIO
  • Michele Sisto
    Modena
  • PRIGNANESE
  • CORLO
  • Maurizio Brancaccio
    Modena
  • REAL MARANELLO CALCIO
  • REAL MODENA MONTALE
  • Lorenzo Bertacchini
    Parma
  • SAN VITO
  • C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI
  • Arnaud Kontchou Tenda
    Modena
  • UNION VIGNOLA
  • SAN FRANCESCO SMILE
  • Raffaele Galati
    Bologna

 

girone B - giornata 10 - gare del 15/04/2018

  • CENTRO POLIVALENTE LIMIDI
  • BARACCA BEACH
  • Lorenzo Federico Orlando
    Modena
  • G.NASI
  • CARPINE U.S.
  • Guy Jeremie Amougou
    Modena
  • POLISPORTIVA SOLARESE
  • CIRCOLO RINASCITA
  • Vittorio Punzo
    Modena
  • REAL CABASSI
  • AUDAX CASINALBO
  • Giulio Torelli
    Modena
  • S.S.CORTILESE
  • CABASSI UNION CARPI
  • Pino Bocchicchio
    Modena
  • SOCCER SALICETA
  • DON E. MONARI
  • Giovanni Paolo Sturda'
    Modena

 

 

 

BOLOGNA

 

girone A - giornata 7 - gare del 15/04/2018

  • AMATORI PIOPPE
  • BAZZANESE CALCIO 1923 ASD
  • Federico Di Capua
    Bologna
  • APPENNINO 2000 A.S.D.
  • ASD SEF VIRTUS CALCIO
  • Yuri Chiappelli
    Bologna
  • ATLETICO BORGO 1993
  • LIZZANESE POLISPORT. ASD
  • Leonardo Santoro
    Bologna
  • CASTIGLIONE CALCIO
  • TRE BORGATE
  • Giuseppe Panella
    Bologna
  • LIBERTAS GHEPARD
  • POLISPORTIVA MONTE F.C.
  • Joel Landry Homdim Tchuenteu
    Bologna
  • MSP CALCIO
  • IDEA CALCIO 2000
  • Enrico Santodirocco
    Bologna

 

 

girone B - giornata 7 - gare del 15/04/2018

  • BARICELLA CALCIO 1917
  • QUARTO F.C.
  • Luca Cuda
    Bologna
  • NAVILE 2017
  • BUDRIO CALCIO
  • Maria Rita Pasquini
    Bologna
  • OZZANO CLATERNA
  • LOKOMOTIV
  • Francesco D'auria
    Imola
  • SPORTING PIANORESE 1955
  • S.DONATO
  • Alessandro Canali
    Bologna
  • SPORTING VALSANTERNO
  • STELLA AZZURRA ZOLINO
  • Alessandro Cappello
    Imola
  • VILLANOVA CALCIO
  • ALTEDO F.C. 1919 A.S.D.
  • Antonio D'alto
    Bologna

 

 

 

FERRARA

girone FE - giornata 8 - gare del 15/04/2018

  • AMICI DI STEFANO A.C.2017
  • SAN MARTINO
  • Yannick Vincent Dongmo Pondjou
    Ferrara
  • ARGENTA P.G.V.
  • TRAGHETTO MOLINELLA ASD
  • Roberto Bortolan
    Ferrara
  • FILO
  • GAVELLESE
  • Federico Finotti
    Ferrara
  • MASSESE
  • VACCOLINO
  • Diego Ferro
    Ferrara
  • NEW TEAM FERRARA SRL
  • BANDO
  • Alfredo Vettorato
    Ferrara
  • NUOVA AURORA
  • SERRAVALLE
  • Fabio Pasquali
    Ferrara
  • QUARTIERE
  • WADIS PAESANTI GORINO
  • Pietro Grazi
    Ferrara
  • SANMARTINESE
  • BARCO
  • Giuseppe Resta
    Finale Emilia

 

 

 

RAVENNA

girone A - giornata 11 - gare dal 14/04/2018 al 15/04/2018

  • BISANZIO S.MICHELE
  • COYOTES ASD
  • Mattheo Baldini
    Ravenna
  • DARSENA CALCIO
  • PORTO FUORI CALCIO A.S.D.
  • Simone Carloni
    Ravenna
  • FORNACE ZARATTINI
  • ATLAS S.STEFANO
  • Fabio Turrini
    Faenza
  • GIOVECCA
  • CASA DELL'AMICIZIA
  • Rosario Pugliese
    Ravenna
  • SAN POTITO
  • SAN ZACCARIA
  • Piero Venga
    Lugo di Romagna

 

girone B - giornata 11 - gare del 15/04/2018

  • BRISIGHELLA VAL LAMONE
  • LOW PONTE
  • Alex Solaroli
    Faenza
  • PALAZZUOLO
  • ULISSE E PENELOPE
  • Fabio Bertoni
    Faenza
  • PRADA
  • QUARTIERE STUOIE 1982
  • Davide Aurea
    Ravenna
  • REAL FAENZA
  • PORTO CORSINI U.S.
  • Stefano Seganti
    Lugo di Romagna
  • SANTAGATA SPORT
  • BIANCANIGO CALCIO
  • Diego Di Domenico
    Faenza

 

 

FORLI  CESENA

 

 

girone A - giornata 12 - gare del 14/04/2018

  • AROUND SPORT SRL
  • COLLINELLO
  • Salvatore D'elia
    Forli'
  • ARTUSIANA CALCIO 5
  • LONGIANESE POL.
  • Tommaso Nargiso
    Forli'
  • BAGNOLO CALCIO 1977
  • SAN CARLO
  • Andrea Pertosa
    Forli'
  • EDELWEISS JOLLY
  • FIUMANESE
  • Alessandro Missiroli
    Cesena
  • PANIGHINA BERTINORO
  • PROLOCO MEVANIOLA GALEATA
  • Lorenzo Zampa
    Cesena
  • REAL MELDOLA
  • BORGHIGIANA
  • Giuseppe Rinaldi
    Cesena
  • TORRESAVIO FUTSAL CESENA
  • SAN COLOMBANO ITALTEX
  • Enea Fantozzi
    Cesena

 

 

 

 

 

RIMINI

girone A - giornata 7 - gare dal 14/04/2018 al 15/04/2018 

  • ATLETICO MARECCHIA
  • PENNABILLI IPISISTEM
  • Marco De Carolis
    Rimini
  • ATLETICO VISERBA A.S.D.
  • DELFINI RIMINI
  • Lorenzo Marino
    Cesena
  • GATTEO A MARE
  • MONTEFIORESE
  • Andrea Lucchi
    Cesena
  • GEMMANO
  • VIRTUS SAN MAURO A MARE
  • Andrea Caruso
    Rimini
  • SAN BARTOLO GABICCE MARE
  • PERLAVERDE CALCIO
  • Emanuele Sartini
    Rimini
  • SANTAGATESE
  • GIOVANE ALTA VALCONCA
  • Roberto Notarantonio
    Cesena
  • TAVERNA MONTECOLOMBO
  • CANONICA
  • Manuele Boldrini
    Rimini


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'