In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

3a Categoria - I direttori di gara di sabato 15 e Domenica 16 Settembre

14/09/2018


3a Categoria -  I direttori di gara di sabato 15 e Domenica 16 Settembre

 

FORLI CESENA

girone A - giornata 3 - gare del 15/09/2018

  • ATLETICO DOVADOLA
  • COLLINELLO
  • Salvatore D'elia
    Forli'

 

  • BAGNOLO CALCIO 1977
  • REAL MELDOLA
  • Francesco Troianiello
    Forli'

 

  • G.S. PIOPPA
  • RONTA F.C. ARPAX
  • Mattia Zannoni
    Cesena

 

  • LONGIANESE POL.
  • ARTUSIANA CALCIO 5
  • Mattia Medri
    Cesena

 

  • PANIGHINA BERTINORO
  • SARSINATE 1966
  • Paolo Farneti
    Forli'

 

  • POLISPORTIVA SPIV A.S.D.
  • ROCCHIGIANA ASD
  • Francesco Amadori
    Cesena

 

  • PROLOCO MEVANIOLA GALEATA
  • FIUMANESE
  • Davide Rossi
    Forli'

 

  • TORRESAVIO FUTSAL CESENA
  • VIGNE A.S.D.
  • Andrea Lucchi
    Cesena

 

 

 

RAVENNA

 

girone A - giornata 2 - gare dal 15/09/2018 al 16/09/2018

  • ATLAS S.STEFANO
  • PORTO FUORI CALCIO A.S.D.
  • Enrico Zaccarini
    Lugo di Romagna

 

  • CASA DELL'AMICIZIA
  • QUARTIERE STUOIE 1982
  • Marco La Torre
    Lugo di Romagna

 

  • DARSENA CALCIO
  • COYOTES ASD
  • Christian Ballardini
    Ravenna

 

  • FORNACE ZARATTINI
  • STELLA ROSSA C.BORSETTI
  • Marco Reggiani
    Ravenna

 

  • LOW PONTE
  • SAN POTITO
  • Fabio Turrini
    Faenza

 

  • PORTO CORSINI U.S.
  • GIOVECCA
  • Rosario Pugliese
    Ravenna

 

  • PRADA
  • BISANZIO S.MICHELE
  • Diego Di Domenico
    Faenza

 

  • ULISSE E PENELOPE
  • BRISIGHELLA VAL LAMONE
  • Anass El Gurine
    Faenza

 

  • VILLANOVA
  • REAL FAENZA
  • Ramzi Gallala
    Ravenna

 

 

 

FERRARA

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 16/09/2018

  • ACLI S.LUCA S.GIORGIO
  • GUARDA
  • Alfredo Vettorato
    Ferrara

 

  • SAN GIUSEPPE
  • QUARTIERE
  • Diego Ferro
    Ferrara

 

  • SAN MARTINO
  • RENO CENTESE
  • Antonio Ricciardi
    Ferrara

 

  • SAN NICOLO'
  • MASSESE
  • Giuseppe Resta
    Finale Emilia

 

  • SERRAVALLE
  • BARCO
  • Luca Carandina
    Ferrara

 

  • VACCOLINO
  • BANDO
  • Arnaud Nguembang Fadja
    Ferrara

 

  • WADIS PAESANTI GORINO
  • AMICI DI STEFANO A.C.2017
  • Federico Trevisani
    Ferrara

 

 

 

 

BOLOGNA

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • ALFIO PIZZI 1992
  • TRE BORGATE
  • Francesco Saverio Sardone
    Bologna

 

  • BAZZANESE CALCIO 1923 ASD
  • MSP CALCIO
  • Yuri Chiappelli
    Bologna
  • BEVILACQUESE
  • ASD SEF VIRTUS CALCIO
  • Alessandro Botti
    Finale Emilia

 

  • CASTIGLIONE CALCIO
  • NAVILE 2017
  • Mirko Ceravolo
    Bologna

 

  • LOKOMOTIV
  • RIOVEGGIO
  • Maria Rita Pasquini
    Bologna

 

  • POLISPORTIVA MONTE F.C.
  • MURRI CALCIO
  • Pasquale Laricchia
    Bologna

 

 

girone B - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • DOZZESE A.S.D.
  • CASTEL DE BRITTI
  • Alessandro Cappello
    Imola

 

  • LIBERTAS GHEPARD
  • GAVELLESE
  • Alessandro Canali
    Bologna

 

  • OZZANO CLATERNA
  • CAGLIARI A.S.D.
  • Tommaso Galassi
    Imola

 

  • QUARTO F.C.
  • ACADEMY FOR FOOTBALL
  • Flavia Modafferi
    Bologna

 

  • S.DONATO
  • SAN GABRIELE
  • Joel Landry Homdim Tchuenteu
    Bologna

 

  • SPORTING CASTEL GUELFO
  • PH CALCIO
  • Andrea Pratella
    Imola

 

  • STELLA AZZURRA ZOLINO
  • SPORTING VALSANTERNO
  • Stefano Buscaroli
    Imola

 

 

MODENA

 

girone A - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • AUDAX CASINALBO
  • SAN FRANCESCO SMILE
  • Enrico Laurato
    Modena

 

  • MAGRETA A.S.D.
  • REAL MARANELLO CALCIO
  • Alessandro Ticci
    Modena

 

  • POLISPORTIVA UNION 81 ASD
  • APPENNINO 2000 A.S.D.
  • Gandolfo Vergottini
    Modena

 

  • REAL MODENA MONTALE
  • SAN VITO
  • Lorenzo Federico Orlando
    Modena

 

  • TERRE DI CASTELLI ASD
  • G.NASI
  • Devis Ahmetkadic
  • Modena

 

  • UBERSETTO
  • C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI
  • Francesco Sivilla
    Modena

 

 

girone B - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • CABASSI UNION CARPI
  • DON E. MONARI
  • Mattia Barbolini
    Modena

 

  • CARPINE 1954 A.S.D.
  • CIRCOLO RINASCITA
  • Luca Romani
    Modena
  • LIBERTAS GHEPARD
  • GAVELLESE
  • Alessandro Canali
    Bologna

 

  • NUOVA AURORA
  • JUNIOR FINALE
  • Gabriele Perfetti
    Ferrara

 

  • RUBIERA CALCIO
  • CENTRO POLIVALENTE LIMIDI
  • Mohamad Abo Mokh
    Parma

 

  • YOUNG BOYS COGNENTESE
  • S.S.CORTILESE
  • Fares Al Sekran
    Modena

 

 

REGGIO EMILIA

 

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • A.C. CARPINETI
  • RAMISETO LIGONCHIO
  • Mattia Calabrese
    Reggio Emilia

 

  • BORZANESE A.P.D. A.S.D.
  • VIRTUS BAGNOLO
  • Federico Chitelotti
    Reggio Emilia

 

  • CALCIO CAVRIAGO
  • REGGIO CALCIO A.S.D.
  • Damiano Pelagalli
    Reggio Emilia

 

  • CALCIO SPORTING A.S.D.
  • REAL SAN PROSPERO
  • Antonio Tamborrino
    Reggio Emilia
  • GIAC CASALGRANDE A.S.D.
  • INVICTA GAVASSETO A.S.D.
  • Enrico Monticelli
    Reggio Emilia

 

  • POLISPORTIVA QUARESIMO
  • PROGETTO MONTAGNA
  • Giuseppe Atzeni
    Reggio Emilia

 

  • PUIANELLO
  • MASSENZATICO CALCIO A.S.D.
  • Davide Achille Daolio
    Reggio Emilia

 

  • REAL REGGIANO 2012
  • COLLAGNA
  • Antonio Trivieri
    Reggio Emilia

 

 

 

PARMA

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • ERI 96
  • FULGOR FIORENZUOLA
  • Steven Ulrich Feuze Sikam
    Parma

 

  • FELEGARESE 1951
  • INTER CLUB PARMA
  • Florenc Xeka
    Parma

 

  • MONTEBELLO
  • CORTE CALCIO
  • Gaetano Pugliese
    Parma

 

  • SALA BAGANZA
  • TERRE ALTE BERCETO
  • Marco Ghinelli
    Parma

 

  • TORRILE SAN POLO
  • VIRTUS U.P.
  • Angelo Ippolito
    Parma

 

  • VARANESE
  • BEDONIESE UNITED
  • Domenico Selvaggio
    Parma

 

 

 

PIACENZA

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • LIBERTAS S.CORRADO
  • GROPPARELLO A.S.D
  • Blerim Hyka
    Piacenza

 

  • LYONS QUARTO A.S.D.
  • GERBIDOSIPA
  • Roberto Colla
    Piacenza

 

  • NIVIANO
  • GRAGNANO A.S.D.
  • Gazmend Bushi
    Piacenza

 

  • PERINO CALCIO
  • SAN POLO CALCIO
  • Faruk Jose Baizer Fuentes
    Piacenza

 

  • PIANELLESE
  • JUNIOR DRAGO
  • Marco Pareti
    Piacenza

 

  • PODENZANESE
  • B.F. FARINI BETTOLA
  • Leonardo Anselmi
    Piacenza

 

  • PRO VILLANOVA
  • VERNASCA
  • Ervis Kallupi
    Piacenza

 

  • TRAVESE
  • PRIMOGENITA
  • Giovanni Mutti
    Piacenza


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'