In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna Terza CATEGORIA

14/12/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna  Terza CATEGORIA

 

Metti un LIKE sulla pagina facebook EmiliaRomagna Sport

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare del 16/12/2018

 

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs NIVIANO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Pietro Goffredo della Sezione di Piacenza

 

    GRAGNANO A.S.D. vs PRIMOGENITA

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs PERINO CALCIO

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs TRAVESE

    Arbitra Raffaele Squittieri della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs PODENZANESE

    Arbitra Matteo Scardino della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs PIANELLESE

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare del 16/12/2018

 

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Fabio Turchi della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Marco Gualtieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs CALCIO SPORTING A.S.D.

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs PUIANELLO

    Arbitra Alberto Carretti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs REAL REGGIANO 2012

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 16/12/2018

 

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs MSP CALCIO

    Arbitra Valerio Maiorano della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Giuseppe De Matteis della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    NAVILE 2017 vs ALTEDO F.C. 1919 A.S.D.

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 11 - gare dal 15/12/2018 al 16/12/2018

 

    ACADEMY FOR FOOTBALL vs VILLANOVA CALCIO

    Arbitra Tommaso Galassi della Sezione di Imola

 

    CAGLIARI A.S.D. vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs S.DONATO

    Arbitra Giuseppe Coppola della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Leonardo Guerra della Sezione di Imola

 

    OZZANO CLATERNA vs QUARTO F.C.

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    PH CALCIO vs SPORTING VALSANTERNO

    Arbitra Giuseppe Scaramuzzino della Sezione di Bologna

 

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare del 16/12/2018

 

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs QUARTIERE

    Arbitra Beaudelaire Zangue Nanfack della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs BARCO

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs MASSESE

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs GUARDA

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    SERRAVALLE vs BANDO

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 16 - gare dal 15/12/2018 al 16/12/2018

 

 

    BISANZIO S.MICHELE vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs VILLANOVA

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    COYOTES ASD vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Ramzi Gallala della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs LOW PONTE

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Alessandro Rossi della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs CASA DELL'AMICIZIA

    Arbitra Mattia Erminio Parlati della Sezione di Ravenna

 

    REAL FAENZA vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    SAN POTITO vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 17 - gare del 15/12/2018

 

 

    ARTUSI ANNA  vs REAL

    Arbitra Salvatore D'elia della Sezione di Forli'

 

    ATLETICO DOVADOLA vs LONGIANESE POL.

    Arbitra Femija Asani della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Fabio Fioravanti della Sezione di Cesena

 

    COLLINELLO vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Mattia Parisi della Sezione di Cesena

 

    FIUMANESE vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    RONTA F.C. ARPAX vs SARSINATE 1966

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    VIGNE A.S.D. vs ROCCHIGIANA ASD

    Arbitra Mukrem Osmani della Sezione di Forli'

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare dal 15/12/2018 al 16/12/2018

 

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs MONTEFIORESE

    Arbitra Dominique Ivan Ngangoue della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs CANONICA

    Arbitra Giacomo Piraccini della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Devis Paiardini della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    SAN VITO vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    SANTAGATESE vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'