In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

17/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

 

 Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 19/01/2020

    B.F. FARINI BETTOLA vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    BIVIO VOLANTE vs FOLGORE

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 vs PIANELLESE

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs TRAVESE

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Julian Ajdini della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 19/01/2020

 

    AUDACE vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    FULGOR SAN SECONDO vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs COMBISALSO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs ERI 96

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 19/01/2020

    AMBROSIANA RIVALTA vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs VIAEMILIA

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs PUIANELLO

    Arbitra Damiano Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2020

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2020

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    FELSINA SSD ARL vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Marco Pizzica della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs SARAGOZZA

    Arbitra Vincenzo Cangemi della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs LOKOMOTIV

    Arbitra Raffaele Calabretta della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs VENTURINA ART

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Claudia Barchi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs PONTE RONCA

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 19/01/2020

    ATHLETIC SAN LAZZARO vs TRE BORGATE

    Arbitra Claudio Piva della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs MURRI CALCIO

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    C.M.P. PERSICETANA vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Giuseppe De Matteis della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    SAN GABRIELE vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

   

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA 

     girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2020

    BANDO vs MASSESE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs XII MORELLI

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs RENO CENTESE

    Arbitra Salvatore D'Elia della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

 

 

 

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 19/01/2020

    BAGNARA vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Gabriele Zanoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 15/01/2020

    ATLETICO MARECCHIA vs SARSINATE 1966

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'