In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Degnazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

13/09/2019


Degnazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

gnazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    NIBBIANO E VALTIDONE vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs BOBBIESE

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs RIVERGARO

    Arbitra Giordano Volpato della Sezione di Piacenza

 

 

 

     girone B - giornata 1 - gare dal 13/09/2019 al 14/09/2019

    ARQUATESE vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Riccardo Signaroldi della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Matteo Fermi della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    FORNOVO MEDESANO vs ASTRA

    Arbitra Gliton Pali della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA FUTURA 2015 vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Hassan Fadli della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs BASILICA 2000

    Arbitra Vincenzo Maria Ritorto della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    BARCACCIA vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Marco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Adriano Sorio della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs BOIARDO MAER

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASONE vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Francesco Serratore della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Christian Vergalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIOLO vs CADELBOSCO A.S.D.

    Arbitra Rudy Grosset della Sezione di Reggio Emilia

 

    RIESE vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Luca D'adam della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

    

     girone B - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Francesco Serratore della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Christian Vergalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIOLO vs CADELBOSCO A.S.D.

    Arbitra Rudy Grosset della Sezione di Reggio Emilia

 

    RIESE vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Luca D'adam della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

 

    ATLETICO SPM CALCIO vs SPEZZANESE

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    COLOMBARO vs SANT'ANNA

    Arbitra William Manfo Teboko della Sezione di Modena

 

    CORLO vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    PAVULLO F.C.F. vs MADONNA DI SOTTO S.S.

    Arbitra Giovanni Vigorito della Sezione di Modena

 

    PGS SMILE vs CONSOLATA 67

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    

     girone B - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    BARACCA BEACH vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs SAN PAOLO

    Arbitra Giuseppe Mautone della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Michele Sisto della Sezione di Modena

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Alessandro Giorgi della Sezione di Finale Emilia

 

    FOSSOLESE 1945 A.S.D. vs FORTITUDO MODENA CALCIO

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'