In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

17/01/2020


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi


 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

girone E - giornata 3 - gare del 18/01/2020

    ALFONSINE F.C. 1921 vs GRASSINA

    Arbitra Luca Budriesi della sezione di Bologna

    1° Assistente Tommaso Deni della sezione di Bologna

    2° Assistente Marius Marian Cobzaru della sezione di Bologna

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs C.S. SCANDICCI 1908

    Arbitra Matteo Lauri della sezione di Modena

    1° Assistente Lorenzo Federico Orlando della sezione di Modena

    2° Assistente Enrico Saglietti della sezione di Modena

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Paolo Ricchetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Andrea Aglietti della sezione di Reggio Emilia

 

    MEZZOLARA vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Chukwunonso Simon Odigwe della sezione di Ravenna

    2° Assistente Ramzi Gallala della sezione di Ravenna

 

    PRATO SSDARL vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Francesco Masi della sezione di Pontedera

    1° Assistente Emiljan Prela della sezione di Pistoia

    2° Assistente Andrea Ballotti della sezione di Pistoia

 

    PROGRESSO vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Damiano Nicotra della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Bruno Colletta della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Lorenzo Bellelli della sezione di Finale Emilia

 

    SAVIGNANESE vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Francesco Poggi della sezione di Forli'

    1° Assistente Pierfrancesco Rossi della sezione di Forli'

    2° Assistente Francesco Troianiello della sezione di Forli'

    

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 3 - gare del 18/01/2020

    BASTIA 1924 vs SAN MARINO

    Arbitra Mykhaylo Nykolyn della sezione di Gubbio

    1° Assistente Francesco Spena della sezione di Perugia

    2° Assistente Emanuele Palmieri della sezione di Perugia

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Samuele Baleani della sezione di Jesi

    1° Assistente Theodoros Kolyvanis della sezione di Macerata

    2° Assistente Davide Giannoni della sezione di Pesaro

 

    CANNARA vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Saverio Anelli della sezione di Terni

    1° Assistente Marco Crostella della sezione di Foligno

    2° Assistente Alessio Bacci della sezione di Foligno

 

    RECANATESE A.S.D. vs MATELICA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Matteo Pigliacampo della sezione di Pesaro

    1° Assistente Brenda Mosca della sezione di Ancona

    2° Assistente Gianluca Ramadori della sezione di Macerata

 

    SPORTING CLUB TRESTINA vs FOLIGNO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Giulio Nicchi della sezione di Gubbio

    1° Assistente Dario Panfili della sezione di Gubbio

    2° Assistente Andrea Cannoni della sezione di Citta' di Castello

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Kristian Ubaldi della sezione di Fermo

    1° Assistente Mattia Mandolesi della sezione di Fermo

    2° Assistente Michele Marrocchi della sezione di Macerata

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'