In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

01/02/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi


 

 

girone E - giornata 5 - gare del 02/02/2019

 

    CLASSE vs REGGIO AUDACE F.C. S.R.L.

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Mattia Zannoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Emanuele Razzani della sezione di Cesena

 

    F.C. CESENA vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Lorenzo Moretti della sezione di Cesena

    1° Assistente Marco Turci della sezione di Cesena

    2° Assistente Linda Innocenti della sezione di Cesena

 

    LENTIGIONE CALCIO vs SAVIGNANESE

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Pietro Andreoli della sezione di Parma

    2° Assistente Abel Stephane Akoumbo Ntouh della sezione di Parma

 

    MODENA F.C. 2018 SSD ARL vs AXYS ZOLA

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Kevin Pivetti della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Edoardo Pisano della sezione di Finale Emilia

 

    SAN MARINO vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Yuri Pazzini della sezione di Rimini

    1° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

    2° Assistente Christian Ballardini della sezione di Ravenna

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs SANTARCANGELO CALCIO SRL

    Arbitra Andrea Faccini della sezione di Parma

    1° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    2° Assistente Steven Ulrich Feuze Sikam della sezione di Parma

    

    

    

     girone I - giornata 5 - gare del 02/02/2019

 

    CASTELFIDARDO vs MATELICA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Ledjan Skura della sezione di Jesi

    1° Assistente Yuri Passarini della sezione di Macerata

    2° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

 

    CITTA' DI CAMPOBASSO vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Fabrizio Simonelli della sezione di Isernia

    1° Assistente   della sezione di Giuseppe Belvedere

    2° Assistente Campobasso della sezione di 

    

    FRANCAVILLA CALCIO 1927 vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Patrizio Novelli della sezione di Vasto

    1° Assistente Fabio Falcone della sezione di Vasto

    2° Assistente Mario Flaviano della sezione di Vasto

 

    ISERNIA FOOTBALL CLUB vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Carlo Esposito della sezione di Napoli

    1° Assistente Francesco Marone della sezione di Termoli

    2° Assistente Angelo Ditri della sezione di Isernia

 

    REAL GIULIANOVA vs PINETO CALCIO

    Arbitra Michele Raiola della sezione di Teramo

    1° Assistente Alessandro Pennese della sezione di Pescara

    2° Assistente Pierluigi Di Cerchio della sezione di Avezzano

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Antonio Romanelli della sezione di Lanciano

    1° Assistente Stefano Freno della sezione di Chieti

    2° Assistente Federico Odoardi della sezione di Chieti

 

    SANGIUSTESE 1957 vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Michele Beltrano della sezione di Rimini

    1° Assistente Lorenzo Pirani della sezione di Jesi

    2° Assistente Anthony Cerca della sezione di Jesi



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'