In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

08/02/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi


 

girone E - giornata 6 - gare del 09/02/2019

 

    AXYS ZOLA vs CLASSE

    Arbitra Andrea Pelotti della sezione di Bologna

    1° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

    2° Assistente Dario Cervellati della sezione di Bologna

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs F.C. CESENA

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Salvatore Vallone della sezione di Piacenza

    2° Assistente Riccardo Villa della sezione di Piacenza

 

    FORLI' S.R.L. vs MODENA F.C. 2018 SSD ARL

    Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

    1° Assistente Norman Libassi della sezione di Forli'

    2° Assistente Nicola Caroli della sezione di Forli'

 

    MEZZOLARA vs SAN MARINO

    Arbitra Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    1° Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

    2° Assistente Angelo Gaudino della sezione di Bologna

 

    REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. vs SASSO MARCONI 1924 SRL

    Arbitra Daniele Benevelli della sezione di Modena

    1° Assistente Devis Ahmetkadic della sezione di Modena

    2° Assistente Francesco Di Maio della sezione di Modena

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Clemente Cortese della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Ruggeri della sezione di Cesena

    2° Assistente Chiara Maraldi della sezione di Cesena

 

    SAVIGNANESE vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Federico Corbelli della sezione di Rimini

    1° Assistente Enrico Donati della sezione di Rimini

    2° Assistente Samuele Casali della sezione di Rimini

 

    

    

    

    

 

girone I - giornata 6 - gare dal 08/02/2019 al 09/02/2019

 

 

    AVEZZANO CALCIO AR.L. vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Sebastiano Di Florio della sezione di Lanciano

    1° Assistente Francesco Di Marte della sezione di Teramo

    2° Assistente Alessio Fatato della sezione di Avezzano

 

    JESINA CALCIO S.R.L. vs CITTA' DI CAMPOBASSO

    Arbitra Kristian Ubaldi della sezione di Fermo

    1° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

    2° Assistente Luca Carciofi della sezione di Macerata

 

    MATELICA CALCIO A.S.D. vs FRANCAVILLA CALCIO 1927

    Arbitra Leonardo Vai della sezione di Jesi

    1° Assistente Brenda Mosca della sezione di Ancona

    2° Assistente Gianluca Ramadori della sezione di Macerata

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Enrico Eremitaggio della sezione di Ancona

    1° Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

    2° Assistente Giacomo Pellerino della sezione di Macerata

 

    OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Fabrizio Simonelli della sezione di Isernia

    1° Assistente Francesco Bozza della sezione di Campobasso

    2° Assistente Giuseppe Belvedere della sezione di Campobasso

 

    PINETO CALCIO vs ISERNIA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Francesco Colanzi della sezione di Lanciano

    1° Assistente Steven Terrenzi della sezione di Pescara

    2° Assistente Amedeo Di Nardo di Maio della sezione di Pescara

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Gabriele Sacchi della sezione di Macerata

    1° Assistente Mario Flaviano della sezione di Vasto

    2° Assistente Grazia Pia De Martino della sezione di Vasto

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'