In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

14/02/2020


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi


 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

girone E - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    ALFONSINE F.C. 1921 vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della sezione di Ravenna

    1° Assistente Riccardo Samaritani della sezione di Ravenna

    2° Assistente Chukwunonso Simon Odigwe della sezione di Ravenna

 

    C.S. SCANDICCI 1908 vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Tommaso Golfieri della sezione di Prato

    1° Assistente Francesco Boccolini della sezione di Pisa

    2° Assistente Matteo Cuppone della sezione di Pisa

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Filippo Gentili della sezione di Foligno

    1° Assistente Roberto Costanzo della sezione di Modena

    2° Assistente Stefano Grillo della sezione di Modena

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs MEZZOLARA

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della sezione di Parma

    1° Assistente Alin Alexandru Costea della sezione di Piacenza

    2° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

 

    GRASSINA vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Ivan Lotti della sezione di Empoli

    1° Assistente Michele Napolano della sezione di Empoli

    2° Assistente Pierluigi Bassano della sezione di Empoli

 

    PROGRESSO vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Andrea Zoppi della sezione di Firenze

    1° Assistente Elia Saracinelli della sezione di Imola

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    SAVIGNANESE vs PRATO SSDARL

    Arbitra Gabriele Conicella della sezione di Rimini

    1° Assistente Alessandro Casali della sezione di Rimini

    2° Assistente Gioele Lizzambri della sezione di Rimini

 

    

    Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

    

     girone F - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    BASTIA 1924 vs SPORTING CLUB TRESTINA

    Arbitra Riccardo Gagliardini della sezione di Macerata

    1° Assistente Manuel Lombardi della sezione di Foligno

    2° Assistente Leonardo Cenci della sezione di Foligno

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Stefano Giampietro della sezione di Pescara

    1° Assistente Hatidje Fetai della sezione di Macerata

    2° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

 

    CANNARA vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Laura Giovagnoli della sezione di Perugia

    1° Assistente Michele Massini della sezione di Perugia

    2° Assistente Fabio Rancani della sezione di Foligno

 

    MATELICA CALCIO A.S.D. vs SAN MARINO

    Arbitra Marco Serenellini della sezione di Ancona

    1° Assistente Domenico Bruno della sezione di Macerata

    2° Assistente Giacomo Pellerino della sezione di Macerata

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs FOLIGNO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Francesca Zitti della sezione di Jesi

    2° Assistente Andrea Monteriu' della sezione di Fermo

 

    RECANATESE A.S.D. vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Ledjan Skura della sezione di Jesi

    1° Assistente Anthony Cerca della sezione di Jesi

    2° Assistente Mattia Mandolesi della sezione di Fermo



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'