Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D JUNIORES NAZIONALI

gare del 08/10/2022

Pagina 1 di 1

07/10/2022

Designazioni Arbitri C.A.N. D JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi

Se una o più gare non sono  presenti nell’elenco, significa che al momento della pubblicazione dell’articolo, non sono ancora non state fatte le designazioni.

 

GIRONE E

AC CARPI SSDARL vs LENTIGIONE CALCIO 

Arbitra Gabriele Nadini della sezione di Modena

1° assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

BAGNOLESE vs TAU CALCIO 

Arbitra Manuel Maiellaro della sezione di Parma

1° assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Paul Francois Mpeg Matip della sezione di Reggio Emilia

 

FORLI' S.R.L. vs CORTICELLA S.S.D. SRL 

Arbitra Tommaso Fanucci della sezione di Forli'

1° assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

2° assistente Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

 

GHIVIBORGO VDS vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL 

Arbitra Luca Iglio della sezione di Pistoia

1° assistente Antonio Orsini della sezione di Pontedera

2° assistente Matteo Rocchi della sezione di Pontedera

 

MEZZOLARA vs REAL FORTE QUERCETA SRL 

Arbitra Riccardo Franzoni della sezione di Bologna

1° assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

2° assistente xxxxxx della sezione di xxxxxxx

 

RAVENNA F.C. 1913 vs CITTA' DI PONTEDERA SRL 

Arbitra Michele Giorgini della sezione di Cesena

1° assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

2° assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

 

SALSOMAGGIORE CALCIO vs UNITED RICCIONE SRL 

Arbitra Giuseppe Di Lauro della sezione di Piacenza

1° assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

 

SERAVEZZA POZZI CALCIO vs SAMMAURESE A.S.D. 

Arbitra Florin Pistelli della sezione di Pisa

1° assistente Marco Argiolas della sezione di Pisa

2° assistente Prashan Seneviratna della sezione di Pontedera

 

 

GIRONE G

CALCIO TERMOLI 1920 vs AVEZZANO CALCIO AR.L. 

Arbitra Nicolo' Granitto della sezione di Termoli

1° assistente Emilio D'Anchera della sezione di Campobasso

2° assistente Michele Sallustio della sezione di Campobasso

 

F.C. VIGOR SENIGALLIA vs PORTO D'ASCOLI S.R.L. 

Arbitra Alessandro Ulisse della sezione di Macerata

1° assistente Domenico Bruno della sezione di Macerata

2° assistente Paolo Ramazzotti della sezione di Jesi

 

SAMBENEDETTESE SRL vs CHIETI F.C. 1922 S.R.L. 

Arbitra Stefano Cocci della sezione di Ascoli Piceno

1° assistente Pietro Simone Colombo della sezione di Fermo

2° assistente Ilaria Zarletti della sezione di San Benedetto del Tronto

 

VASTOGIRARDI vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. 

Arbitra Mattia Zurlino della sezione di Termoli

1° assistente Luigi Bonavita della sezione di Termoli

2° assistente Maireni Doganieri della sezione di Termoli

 

Commenti

PUBBLICITA'