In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

14/02/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone D - giornata 7 - gare del 16/02/2020

    CALVINA SPORT SSDARL vs SAVIGNANESE

    Arbitra Francesco Burlando della sezione di Genova

    1° Assistente Walter Ciacia della sezione di Palermo

    2° Assistente Paolo Vitaggio della sezione di Trapani

 

    CILIVERGHE MAZZANO vs BRENO

    Arbitra Michele Molinaroli della sezione di Piacenza

    1° Assistente Andrea Lusetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo

 

    FANFULLA vs MEZZOLARA

    Arbitra Luca Tagliente della sezione di Brindisi

    1° Assistente Diletta Roccaforte della sezione di Perugia

    2° Assistente Simone Piomboni della sezione di Citta' di Castello

 

    FORLI' S.R.L. vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Domenico Castellone della sezione di Napoli

    1° Assistente Giuseppe Cesarano della sezione di Castellammare di Stabia

    2° Assistente Andrea maria Masciale della sezione di Molfetta

 

    LENTIGIONE CALCIO vs PROGRESSO

    Arbitra Gabriele Sacchi della sezione di Macerata

    1° Assistente Roberto Maroni della sezione di Fermo

    2° Assistente Zef Preci della sezione di Macerata

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Dario Di Francesco della sezione di Ostia Lido

    1° Assistente Francesco Longobardi della sezione di Castellammare di Stabia

    2° Assistente Ferdinando Savino della sezione di Napoli

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs CREMA 1908 S.S.D.AR.L.

    Arbitra Raffaele Gallo della sezione di Castellammare di Stabia

    1° Assistente Massimo Vagheggi della sezione di Arezzo

    2° Assistente Edoardo Salvatori della sezione di Tivoli

 

    SPORTING FRANCIACORTA ARL vs MANTOVA 1911 SSD SRL

    Arbitra Niccolo' Turrini della sezione di Firenze

    1° Assistente Gianluca Scardovi della sezione di Imola

    2° Assistente Alessandro Parisi della sezione di Bari

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Giuseppe Sassano della sezione di Padova

    1° Assistente Antonio Portella della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Domenico Russo della sezione di Torre Annunziata

 

    

    

    

    

    Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

     girone F - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    ATLETICO TERME FIUGGI vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona

    1° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

    2° Assistente Davide Rignanese della sezione di Rimini

 

    AVEZZANO CALCIO AR.L. vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Ignazio Crescenti della sezione di Trapani

    1° Assistente Francesco Picciche' della sezione di Trapani

    2° Assistente Mario Pinna della sezione di Oristano

 

    CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Luca Capriuolo della sezione di Bari

    1° Assistente Agostino De Santis della sezione di Campobasso

    2° Assistente Matteo Gentile della sezione di Isernia

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Francesco D'Eusanio della sezione di Faenza

    1° Assistente Dario Maione della sezione di Nola

    2° Assistente Domenico Castaldo della sezione di Frattamaggiore

 

    JESINA vs PINETO CALCIO

    Arbitra Simone Trevisan della sezione di Mestre

    1° Assistente Carmine De Vito della sezione di Napoli

    2° Assistente Pierpaolo Vitale della sezione di Salerno

 

    REAL GIULIANOVA vs SAN MARINO

    Arbitra Paul Leonard Mihalache della sezione di Terni

    1° Assistente Ferdinando Pizzoni della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Paolo Cipolletta della sezione di Avellino

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Samuele Andreano della sezione di Prato

    1° Assistente Matteo Dellasanta della sezione di Trieste

    2° Assistente Paolo Tricarico della sezione di Udine

 

    SANGIUSTESE 1957 vs MATELICA

    Arbitra William Villa della sezione di Rimini

    1° Assistente Federico Linari della sezione di Firenze

    2° Assistente Simone Marconi della sezione di Lucca

 

    VASTOGIRARDI vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Enrico Gigliotti della sezione di Cosenza

    1° Assistente Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone

    2° Assistente Andrea Romagnoli della sezione di Albano Laziale



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'