In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

15/03/2019


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto Roberto Magnani


 girone D - giornata 10 - gare del 17/03/2019

 

    ADRENSE 1909 vs CREMA 1908 S.S.D.AR.L.

    Arbitra Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Graziano Berti della sezione di Arco Riva

    2° Assistente Francesco Scifo della sezione di Trento

 

    CALVINA SPORT vs PAVIA 1911 SSD ARL

    Arbitra Bogdan Nicolae Sfira della sezione di Pordenone

    1° Assistente Andrea Mazzeo della sezione di Busto Arsizio

    2° Assistente Vittorio Consonni della sezione di Treviglio

 

    LENTIGIONE CALCIO vs AXYS ZOLA

    Arbitra Filippo Colaninno della sezione di Nola

    1° Assistente Daniele Sbardella della sezione di Belluno

    2° Assistente Antonio Giangregorio della sezione di Padova

 

    MEZZOLARA vs REGGIO AUDACE F.C. S.R.L.

    Arbitra Andrea Bianchini della sezione di Perugia

    1° Assistente Stefano Galimberti della sezione di Seregno

    2° Assistente Ivano Agostino della sezione di Sesto San Giovanni

 

    MODENA F.C. 2018 SSD ARL vs CLASSE

    Arbitra Valerio Crezzini della sezione di Siena

    1° Assistente Najib Lafandi della sezione di Locri

    2° Assistente Leandro Castioni della sezione di Novara

 

    SAN MARINO vs FANFULLA

    Arbitra Fabrizio Arcidiacono della sezione di Acireale

    1° Assistente Jacopo Cioffredi della sezione di Padova

    2° Assistente Nicola Salvi della sezione di Padova

 

    SASSO MARCONI 1924 SRL vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Martina Molinaro della sezione di Lamezia Terme

    1° Assistente Matteo Della Monica della sezione di La Spezia

    2° Assistente Benedetto Torraca della sezione di La Spezia

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs OLTREPOVOGHERA

    Arbitra Marco Baronti della sezione di Pistoia

    1° Assistente Gianluca Pischedda della sezione di Torino

    2° Assistente Marco Matteo Barberis della sezione di Collegno

    

    

     girone F - giornata 12 - gare dal 16/03/2019 al 17/03/2019

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Graziella Pirriatore della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Pace della sezione di Ancona

    2° Assistente Pasquale Picillo della sezione di Cassino

 

    FORLI' S.R.L. vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Ivan Catallo della sezione di Frosinone

    1° Assistente Massimiliano Starnini della sezione di Viterbo

    2° Assistente Daniele Bianchini della sezione di Frosinone

 

    FRANCAVILLA CALCIO 1927 vs MATELICA

    Arbitra Ermes Fabrizio Cavaliere della sezione di Paola

    1° Assistente Marco Croce della sezione di Nocera Inferiore

    2° Assistente Marco Orlando Ferraioli della sezione di Nocera Inferiore

 

    ISERNIA FOOTBALL CLUB vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Cristian Robilotta della sezione di Sala Consilina

    1° Assistente Domenico Romano della sezione di Nola

    2° Assistente Salvatore Gambino della sezione di Nocera Inferiore

 

    JESINA vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Marco Russo della sezione di Torre Annunziata

    1° Assistente Matteo Lauri della sezione di Gubbio

    2° Assistente Diletta Roccaforte della sezione di Perugia

 

    PINETO CALCIO vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Salvatore Morabito della sezione di Taurianova

    1° Assistente Domenico Castro della sezione di Livorno

    2° Assistente Lorenzo Giuggioli della sezione di Grosseto

 

    RECANATESE A.S.D. vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Deborah Bianchi della sezione di Prato

    1° Assistente Matteo Dellasanta della sezione di Trieste

    2° Assistente Filippo Tortolo della sezione di Basso Friuli

 

    SANGIUSTESE 1957 vs SAMMAURESE

    Arbitra Riccardo Fichera della sezione di Milano

    1° Assistente Nicola Zandona' della sezione di Portogruaro

    2° Assistente Vincenzo Ruggiero della sezione di Brindisi

 

    SANTARCANGELO CALCIO SRL vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Carlo Rinaldi della sezione di Bassano del Grappa

    1° Assistente Alessio Miccoli della sezione di Lanciano

    2° Assistente Francesco De Santis della sezione di Avezzano



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'