In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

29/11/2019


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto Walter Marzocchi


 

girone D - giornata 14 - gare del 01/12/2019

 

    CREMA 1908 S.S.D.AR.L. vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Dario Duzel della sezione di Castelfranco Veneto

    1° Assistente Francesco Scifo della sezione di Trento

    2° Assistente Tommaso Menolli della sezione di Rovereto

 

    FANFULLA vs SAVIGNANESE

    Arbitra Matteo Mozzo della sezione di Padova

    1° Assistente Nicola Di Meo della sezione di Nichelino

    2° Assistente Dario Ameglio della sezione di Torino

 

    FORLI' S.R.L. vs BRENO

    Arbitra Giuseppe Sassano della sezione di Padova

    1° Assistente Pietro Serra della sezione di Tivoli

    2° Assistente Andrea Romagnoli della sezione di Albano Laziale

 

    LENTIGIONE CALCIO vs CILIVERGHE MAZZANO

    Arbitra Fabrizio Ramondino della sezione di Palermo

    1° Assistente Luca Pace della sezione di Ancona

    2° Assistente Maurizio Polidori della sezione di Perugia

 

    MANTOVA 1911 SSD SRL vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Maria Sole Ferrieri Caputi della sezione di Livorno

    1° Assistente Paolo Cipolletta della sezione di Avellino

    2° Assistente Giuseppe Maiorino della sezione di Nocera Inferiore

 

    MEZZOLARA vs PROGRESSO

    Arbitra Pietro Campazzo della sezione di Genova

    1° Assistente Alex Arizzi della sezione di Bergamo

    2° Assistente Antonio Conte della sezione di Taranto

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Riccardo Fichera della sezione di Milano

    1° Assistente Salvatore Nicosia della sezione di Saronno

    2° Assistente Riccardo Marra della sezione di Milano

 

    SPORTING FRANCIACORTA ARL vs CALVINA SPORT SSDARL

    Arbitra Simone Trevisan della sezione di Mestre

    1° Assistente Adriano Gervasoni della sezione di Bergamo

    2° Assistente Doriana Isidora Lo Calio della sezione di Seregno

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Maccarini della sezione di Arezzo

    1° Assistente Luca Degiovanni della sezione di Novi Ligure

    2° Assistente Gianluca Pampaloni della sezione di La Spezia

    

    

    

    

     girone F - giornata 14 - gare del 01/12/2019

    AVEZZANO CALCIO AR.L. vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Fabrizio Arcidiacono della sezione di Acireale

    1° Assistente Francesco Davide Bonaccorso della sezione di Catania

    2° Assistente Walter Ciacia della sezione di Palermo

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs MATELICA

    Arbitra Domenico Mallardi della sezione di Bari

    1° Assistente Gennantonio Martone della sezione di Monza

    2° Assistente Andrea Manzini della sezione di Voghera

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Valerio Crezzini della sezione di Siena

    1° Assistente Andrea Zezza della sezione di Ostia Lido

    2° Assistente Massimiliano Starnini della sezione di Viterbo

 

    JESINA vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Ilaria Bianchini della sezione di Terni

    1° Assistente Matteo Siracusano della sezione di Sulmona

    2° Assistente Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano

 

    PINETO CALCIO vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Sergio Palmieri della sezione di Conegliano

    1° Assistente Edoardo Salvatori della sezione di Tivoli

    2° Assistente Mirko Gizzi della sezione di Ciampino

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.

    Arbitra Maurizio Barbiero della sezione di Campobasso

    1° Assistente Alessandro Parisi della sezione di Bari

    2° Assistente Emanuele Fumarulo della sezione di Barletta

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs SAN MARINO

    Arbitra Ettore Longo della sezione di Cuneo

    1° Assistente Massimo Vagheggi della sezione di Arezzo

    2° Assistente Lucio Magherini della sezione di Prato

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Marco Marchioni della sezione di Rieti

    1° Assistente Mauro Ottobretti della sezione di Foligno

    2° Assistente Mario Capasso della sezione di Piacenza

 

    VASTOGIRARDI vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Emanuele Ceriello della sezione di Chiari

    1° Assistente Andrea Cecchi della sezione di Roma 1

    2° Assistente Mara Mainella della sezione di Lanciano

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'