In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

17/01/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

 

 

girone D - giornata 3 - gare del 19/01/2020

 

    ALFONSINE F.C. 1921 vs SAVIGNANESE

    Arbitra Alfredo Iannello della sezione di Messina

    1° Assistente Nicola Salvi della sezione di Padova

    2° Assistente Mara Mainella della sezione di Lanciano

 

    BRENO vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Michael Poto della sezione di Mestre

    1° Assistente Massimo Minniti della sezione di Merano

    2° Assistente Alessandro Scifo della sezione di Trento

 

    CALVINA SPORT SSDARL vs CREMA 1908 S.S.D.AR.L.

    Arbitra Vito Guerra della sezione di Venosa

    1° Assistente Alessia Cerrato della sezione di San dona' di Piave

    2° Assistente Michael Gnocco della sezione di Este

 

    CILIVERGHE MAZZANO vs PROGRESSO

    Arbitra Federico Cosseddu della sezione di Nuoro

    1° Assistente Alessandro Anedda della sezione di Cagliari

    2° Assistente Luca Mocci della sezione di Oristano

 

    FORLI' S.R.L. vs FANFULLA

    Arbitra Riccardo Leotta della sezione di Acireale

    1° Assistente Fabio Pomini della sezione di Verona

    2° Assistente Marco Roncari della sezione di Vicenza

 

    LENTIGIONE CALCIO vs MANTOVA 1911 SSD SRL

    Arbitra Domenico Castellone della sezione di Napoli

    1° Assistente Nicola Leoni della sezione di Cagliari

    2° Assistente Marco Pilleri della sezione di Cagliari

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Marco Peletti della sezione di Crema

    1° Assistente Mauro Antonio De Palma della sezione di Molfetta

    2° Assistente Michele Decorato della sezione di Cosenza

 

    SPORTING FRANCIACORTA ARL vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Carlo Esposito della sezione di Napoli

    1° Assistente Carlo De Luca della sezione di Merano

    2° Assistente Roberto Scardino della sezione di Trento

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs MEZZOLARA

    Arbitra Filippo Colaninno della sezione di Nola

    1° Assistente Marco Munitello della sezione di Gradisca d'Isonzo

    2° Assistente Matteo Nigri della sezione di Trieste

 

    

    

    

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

girone F - giornata 3 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    ATLETICO TERME FIUGGI vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Nicolo' Rodigari della sezione di Bergamo

    1° Assistente Leandro Claps della sezione di Potenza

    2° Assistente Stefania Genoveffa Signorelli della sezione di Paola

 

    CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Antonio Monesi della sezione di Crotone

    1° Assistente Mirko Gizzi della sezione di Ciampino

    2° Assistente Rocco Aceti della sezione di Cassino

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Giorgio Vergaro della sezione di Bari

    1° Assistente Andrea maria Masciale della sezione di Molfetta

    2° Assistente Alessandro Parisi della sezione di Bari

 

    JESINA vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra William Villa della sezione di Rimini

    1° Assistente Francesco Picciche' della sezione di Trapani

    2° Assistente Nadir Bertozzi della sezione di Cesena

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Daniele Giuseppe Cannata della sezione di Faenza

    1° Assistente Antonino Junior Palla della sezione di Catania

    2° Assistente Alfio Selmi della sezione di Acireale

 

    REAL GIULIANOVA vs MATELICA

    Arbitra Carlo Rinaldi della sezione di Bassano del Grappa

    1° Assistente Michele Piatti della sezione di Como

    2° Assistente Fabrizio Almanza della sezione di Latina

 

    SAN MARINO vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Matteo Campagni della sezione di Firenze

    1° Assistente Giampaolo Jorgji della sezione di Albano Laziale

    2° Assistente Emilio Giulio Leonardi della sezione di Ostia Lido

 

    SANGIUSTESE 1957 vs PINETO CALCIO

    Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona

    1° Assistente Francesco Longobardi della sezione di Castellammare di Stabia

    2° Assistente Pietro Anile della sezione di Acireale

 

    VASTOGIRARDI vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Domenico Mallardi della sezione di Bari

    1° Assistente Roberto Maroni della sezione di Fermo

    2° Assistente Justin Dervishi della sezione di San Benedetto del Tronto

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'