In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

24/01/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto roberto magnani


 

 Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone D - giornata 4 - gare del 26/01/2020

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Adriano Gervasoni della sezione di Bergamo

    2° Assistente Federico Maria Pastore della sezione di Collegno

 

    CREMA 1908 S.S.D.AR.L. vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Mauro Stabile della sezione di Padova

    1° Assistente Alberto Callovi della sezione di San dona' di Piave

    2° Assistente Thomas Storgato della sezione di Castelfranco Veneto

 

    FANFULLA vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Marco Marchioni della sezione di Rieti

    1° Assistente Luca Gibin della sezione di Chioggia

    2° Assistente Nicola Santi della sezione di Verona

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs CILIVERGHE MAZZANO

    Arbitra Mauro Gangi della sezione di Enna

    1° Assistente Leonardo Umbrella della sezione di Nichelino

    2° Assistente Matteo Pinna della sezione di Pinerolo

 

    MANTOVA 1911 SSD SRL vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Simone Pistarelli della sezione di Fermo

    1° Assistente Mario Pinna della sezione di Oristano

    2° Assistente Marat Ivanavich Fiore della sezione di Genova

 

    MEZZOLARA vs CALVINA SPORT SSDARL

    Arbitra Luca Selvatici della sezione di Rovigo

    1° Assistente Daljit Singh della sezione di Macerata

    2° Assistente Roberto Maroni della sezione di Fermo

 

    PROGRESSO vs BRENO

    Arbitra Davide Santarossa della sezione di Pordenone

    1° Assistente Giovanni Ciannarella della sezione di Napoli

    2° Assistente Ferdinando Savino della sezione di Napoli

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Fabrizio Ramondino della sezione di Palermo

    1° Assistente Giuseppe Ladu della sezione di Nuoro

    2° Assistente Alessandro Anedda della sezione di Cagliari

 

    SAVIGNANESE vs SPORTING FRANCIACORTA ARL

    Arbitra Valerio Pezzopane della sezione di L'Aquila

    1° Assistente Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano

    2° Assistente Matteo Gentile della sezione di Isernia

    

    

    

    

  Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

  

    

     girone F - giornata 4 - gare del 26/01/2020

 

    AVEZZANO CALCIO AR.L. vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Mattia Ubaldi della sezione di Roma 1

    1° Assistente Luca Bernasso della sezione di Milano

    2° Assistente Alessandro Antonio Boggiani della sezione di Monza

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Dylan Marin della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Gianni De Gregorio della sezione di Isernia

    2° Assistente Matteo Quici della sezione di Campobasso

 

    MATELICA vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Luca De Angeli della sezione di Milano

    1° Assistente Andrea Mastrosimone della sezione di Rimini

    2° Assistente Nadir Bertozzi della sezione di Cesena

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Alessio Marra della sezione di Mantova

    1° Assistente Pasquale Minichiello della sezione di Ariano Irpino

    2° Assistente Alfredo Columbro della sezione di Ercolano

 

    PINETO CALCIO vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Francesco Zago della sezione di Conegliano

    1° Assistente Cosimo Schirinzi della sezione di Casarano

    2° Assistente Daniele De Chirico della sezione di Molfetta

 

    POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.

    Arbitra Andrea Zanotti della sezione di Rimini

    1° Assistente Michele Fracchiolla della sezione di Bari

    2° Assistente Stefano Vito Martinelli della sezione di Potenza

 

    RECANATESE A.S.D. vs SAN MARINO

    Arbitra Giacomo Casalini della sezione di Pontedera

    1° Assistente Davide Fedele della sezione di Lecce

    2° Assistente Mara Mainella della sezione di Lanciano

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs JESINA

    Arbitra Francesco Gai della sezione di Carbonia

    1° Assistente Lucio Salvatore Mascali della sezione di Paola

    2° Assistente Fabrizio Cozza della sezione di Paola

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs CITTA’ DI CAMPOBASSO

    Arbitra Gabriele Gandolfo della sezione di Bra

    1° Assistente Diego Peloso della sezione di Nichelino

    2° Assistente Marco Matteo Barberis della sezione di Collegno

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'