Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

16/10/2020

 

 

girone D - giornata 4 - gare del 18/10/2020

    AGLIANESE CALCIO 1923 vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Davide Santarossa della sezione di Pordenone

    1° Assistente Luca Bernasso della sezione di Milano

    2° Assistente Vittorio Consonni della sezione di Treviglio

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs MEZZOLARA

    Arbitra Carlo Virgilio della sezione di Agrigento

    1° Assistente Carlo Farina della sezione di Brescia

    2° Assistente Paolo Roselli della sezione di Avellino

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs MARIGNANESE CALCIO

    Arbitra Luca Pileggi della sezione di Bergamo

    1° Assistente Alex Arizzi della sezione di Bergamo

    2° Assistente Gabrio Pulcinelli della sezione di Siena

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs BAGNOLESE

    Arbitra Andrea Zambetti della sezione di Lovere

    1° Assistente Andrea Perali della sezione di Chiari

    2° Assistente Luca Degiovanni della sezione di Novi Ligure

 

    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Matteo Dini della sezione di Citta' di Castello

    1° Assistente Vito Licari della sezione di Marsala

    2° Assistente Gianmarco Spagnolo della sezione di Lecce

 

    PROGRESSO vs PRO LIVORNO 1919 SORGENTI

    Arbitra Federico Cosseddu della sezione di Nuoro

    1° Assistente Marco Munitello della sezione di Gradisca d'Isonzo

    2° Assistente Matteo Nigri della sezione di Trieste

 

    REAL FORTE QUERCETA SRL vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Vacca della sezione di Saronno

    1° Assistente Francesco Pirola della sezione di Abbiategrasso

    2° Assistente Nicolas Prestini della sezione di Pavia

 

    RIMINI FOOTBALL CLUB SRL vs SERAVEZZA POZZI CALCIO

    Arbitra Gianluca Catanzaro della sezione di Catanzaro

    1° Assistente Michelangelo Cardinaletti della sezione di Jesi

    2° Assistente Salvatore Gambino della sezione di Nocera Inferiore

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs PRATO SSDARL

    Arbitra Riccardo Galasso della sezione di Ciampino

    1° Assistente Matteo Taverna della sezione di Bergamo

    2° Assistente Ionut eusebiu Nechita della sezione di Lecco

 

    

    

    

     girone F - giornata 4 - gare del 18/10/2020

    CASTELNUOVO VOMANO SSDARL vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Alessandro Silvestri della sezione di Roma 1

    1° Assistente Marco De Simone della sezione di Roma 1

    2° Assistente Daniele Tasciotti della sezione di Latina

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Valerio Pezzopane della sezione di L'Aquila

    1° Assistente Alessandro Rastelli della sezione di Ostia Lido

    2° Assistente Andrea Pasqualetto della sezione di Aprilia

 

    CYNTHIALBALONGA vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Lucio Felice Angelillo della sezione di Nola

    1° Assistente Romualdo Piedipalumbo della sezione di Torre Annunziata

    2° Assistente Simone Conforti della sezione di Salerno

 

    FOOTBALL CLUB MATESE vs APRILIA RACING CLUB SRL

    Arbitra Dylan Marin della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Luca Chiavaroli della sezione di Pescara

    2° Assistente Mauro Ottobretti della sezione di Foligno

 

    RECANATESE A.S.D. vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Mattia Nigro della sezione di Prato

    1° Assistente Roberto Palermo della sezione di Pisa

    2° Assistente Andrea Pacifici della sezione di Arezzo

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Enrico Eremitaggio della sezione di Ancona

    1° Assistente Luigi Ferraro della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Alessio D'Anna della sezione di Caserta

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Matteo Campagni della sezione di Firenze

    1° Assistente Emanuele Fumarulo della sezione di Barletta

    2° Assistente Andrea maria Masciale della sezione di Molfetta

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs PINETO CALCIO

    Arbitra Paul Leonard Mihalache della sezione di Terni

    1° Assistente Danilo Giacomini della sezione di Viterbo

    2° Assistente Vincenzo Abbinante della sezione di Bari

 

    VASTOGIRARDI vs RIETI S.R.L.

    Arbitra Riccardo Gagliardini della sezione di Macerata

    1° Assistente Giuseppe Rizzi della sezione di Barletta

    2° Assistente Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

 

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'