In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

23/10/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

 

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone D - giornata 5 - gare del 25/10/2020

 

    FORLI' S.R.L. vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Valerio Bocchini della sezione di Roma 1

    1° Assistente Giuseppe Cucinotta della sezione di Brescia

    2° Assistente Federico Mezzalira della sezione di Varese

 

    MARIGNANESE CALCIO vs PROGRESSO

    Arbitra Alessio Marra della sezione di Mantova

    1° Assistente Antonio Giangregorio della sezione di Padova

    2° Assistente Filippo Tortolo della sezione di Basso Friuli

 

    MEZZOLARA vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Silvia Gasperotti della sezione di Rovereto

    1° Assistente Gabrio Pulcinelli della sezione di Siena

    2° Assistente Gianmarco Macripo' della sezione di Siena

 

    PRATO SSDARL vs GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

    Arbitra Sergio Palmieri della sezione di Conegliano

    1° Assistente Alberto Callovi della sezione di San dona' di Piave

    2° Assistente Marco Roncari della sezione di Vicenza

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs RIMINI FOOTBALL CLUB SRL

    Arbitra Andrea Rizzello della sezione di Casarano

    1° Assistente Cosimo Schirinzi della sezione di Casarano

    2° Assistente Alexandru Frunza della sezione di Novi Ligure

 

    SERAVEZZA POZZI CALCIO vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Vincenzo D'Ambrosio Giordano della sezione di Collegno

    1° Assistente Pier Guido Morsanuto della sezione di Portogruaro

    2° Assistente Mattia Piccinini della sezione di Ancona

    

    

    

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

 

     girone F - giornata 5 - gare del 25/10/2020

 

 

    ATLETICO TERME FIUGGI vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Cristian Robilotta della sezione di Sala Consilina

    1° Assistente Pierpaolo Vitale della sezione di Salerno

    2° Assistente Domenico Russo della sezione di Torre Annunziata

 

    CASTELFIDARDO vs CASTELNUOVO VOMANO SSDARL

    Arbitra Francesco Loiodice della sezione di Collegno

    1° Assistente Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone

    2° Assistente Bruno Dattilo della sezione di Roma 1

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs FOOTBALL CLUB MATESE

    Arbitra Leonardo Mastrodomenico della sezione di Policoro

    1° Assistente Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano

    2° Assistente Manuel Giorgetti della sezione di Vasto

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Flavio Fantozzi della sezione di Civitavecchia

    1° Assistente Mirko Gizzi della sezione di Ciampino

    2° Assistente Niroy Emilio Gookooluk della sezione di Civitavecchia

 

    PINETO CALCIO vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Maccarini della sezione di Arezzo

    1° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

    2° Assistente Federico Pasotti della sezione di Imola

 

    POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Giuseppe Maria Manzo della sezione di Torre Annunziata

    1° Assistente Giovanni Ciannarella della sezione di Napoli

    2° Assistente Francesco Tragni della sezione di Matera

 

    REAL GIULIANOVA vs CYNTHIALBALONGA

    Arbitra Thomas Bonci della sezione di Pesaro

    1° Assistente Daljit Singh della sezione di Macerata

    2° Assistente Maurizio Patruno della sezione di Bari

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'