In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

30/10/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

 

 

 

 

girone D - giornata 6 - gare del 01/11/2020

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs SERAVEZZA POZZI CALCIO

    Arbitra Dario Acquafredda della sezione di Molfetta

    1° Assistente Simone Conforti della sezione di Salerno

    2° Assistente Ares Beggiato della sezione di Schio

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Antonio Di Reda della sezione di Molfetta

    1° Assistente Carlo Farina della sezione di Brescia

    2° Assistente Cristiano Annoni della sezione di Como

 

    LENTIGIONE CALCIO vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Maksym Frasynyak della sezione di Gallarate

    1° Assistente Anthony Cusumano della sezione di Collegno

    2° Assistente Andrea Cocomero della sezione di Nichelino

 

    PROGRESSO vs BAGNOLESE

    Arbitra Francesco Cusumano della sezione di Caltanissetta

    1° Assistente Gheorghe Mititelu della sezione di Torino

    2° Assistente Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs MARIGNANESE CALCIO

    Arbitra Marco Menozzi della sezione di Treviso

    1° Assistente Giovanni Pandolfo della sezione di Castelfranco Veneto

    2° Assistente Stefano Papa della sezione di Chieti

 

    

    

     girone F - giornata 6 - gare del 01/11/2020

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Marco Di Loreto della sezione di Terni

    1° Assistente Pietro Serra della sezione di Tivoli

    2° Assistente Giampaolo Jorgji della sezione di Albano Laziale

 

    CASTELNUOVO VOMANO SSDARL vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Michael Poto della sezione di Mestre

    1° Assistente Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

    2° Assistente Michele Desiderato della sezione di Barletta

 

    FOOTBALL CLUB MATESE vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Mario Picardi della sezione di Viareggio

    1° Assistente Diego Spatrisano della sezione di Cesena

    2° Assistente Giuseppe Chiarillo della sezione di Moliterno

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs PINETO CALCIO

    Arbitra Filippo Balducci della sezione di Empoli

    1° Assistente Luca Mantella della sezione di Livorno

    2° Assistente Thomas Jordan della sezione di Firenze

 

    VASTOGIRARDI vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Stefano Giampietro della sezione di Pescara

    1° Assistente Mauro Antonio De Palma della sezione di Molfetta

    2° Assistente Maurizio Patruno della sezione di Bari

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'