In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna CALCIO A 5

06/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna CALCIO A 5

Seguici su FUTSAL EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 12 - gare del 07/12/2019

 

    BALCA CALCIO A 5 vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Antonio Joshua Zarba della Sezione di Finale Emilia

 

    BARACCALUGA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Primo Arbitro Fabio Cortese della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Primo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Federico Oliani della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL BELLARIA vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

 

    I.C. FUTSAL vs REAL CASALGRANDESE C5

    Primo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    MODENA CALCIO A 5 vs GENNARINI CALCIO

    Primo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Claudio De Girolamo della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare del 07/12/2019

    CUS PARMA FUTSAL vs MADER

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    FERRARA FUTSAL vs BONDANELLO C5

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Arbitra Gabriele Pette della Sezione di Bologna

 

    REAL PANIGAL vs BASSA UNITED

    Arbitra Agatha Cirelli della Sezione di Finale Emilia

 

    SPORTING vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 07/12/2019

    ATLETICO SANTARCANGELO vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA 1980 vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    SASSOLEONE 2015 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare dal 04/12/2019 al 08/12/2019

    CAMPANELLA A.S.D. vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    FOOTBALL BALCA vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    MERNAP FAENZA vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Marco Nannini della Sezione di Faenza

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs FUTSAL MOLINELLA 2018

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs X MARTIRI

    Arbitra Giovanni Muschitiello della Sezione di Cesena

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs AIRONE 83

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare dal 02/12/2019 al 07/12/2019

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    L'ECLISSE vs CORTE CALCIO

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs NEW LIFE'S

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs REGGIO EMILIA F.LLI FICO

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CIBENO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Eugenio Cabrini della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 9 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

 

    ARIANO vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL CESENA vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Primo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Mauricio Lopes Dos Santos della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL IMOLA A.S.D. vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Raffaele De Lorenzi della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare del 08/12/2019

    BALCA CALCIO A 5 vs BARACCALUGA

    Arbitra Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Daniele Gissi della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL SASSUOLO A.S.D. vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Umberto Valentino della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone B - giornata 7 - gare del 08/12/2019

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

    FUTSAL BELLARIA vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Michela Capris della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs NEW DERBY CASTROCARO

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare dal 06/12/2019 al 08/12/2019

    FUTSAL SASSUOLO A.S.D. vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Alessandro Gigli della Sezione di Parma

 

    OLIMPIA REGIUM vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare dal 06/12/2019 al 08/12/2019

 

    FUTSAL CESENA vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    SANTA SOFIA vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Francesco Mineo della Sezione di Forli'

 

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - GIOVANISSIMI REG. C/5 AUTUNNO

girone A - giornata 9 - gare del 05/12/2019

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL

    Arbitra Francesco Mineo della Sezione di Forli'

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'