In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

13/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

 

Seguici su FUTSAL EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 13 - gare dal 13/12/2019 al 14/12/2019

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL SASSUOLO A.S.D. vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    GENNARINI CALCIO vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    SANTA SOFIA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 10 - gare del 14/12/2019

    BONDANELLO C5 vs REAL PANIGAL

    Arbitra Fabio Cortese della Sezione di Parma

 

    CUS PARMA FUTSAL vs FERRARA FUTSAL

    Arbitra Lorenzo Zorzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs SPORTING

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    MADER vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs BASSA UNITED

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

    

    

    

    girone B - giornata 10 - gare del 14/12/2019

    CASTENASO CALCIO vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Gabriele Pette della Sezione di Bologna

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Francesco Alberti della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 10 - gare dal 11/12/2019 al 14/12/2019

    AIRONE 83 vs NEW DERBY CASTROCARO

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs X MARTIRI

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D. vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Matteo Merloni della Sezione di Ravenna

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs FOOTBALL BALCA

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs MERNAP FAENZA

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Daniele Carone della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 10 - gare dal 09/12/2019 al 14/12/2019

    

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Eugenio Cabrini della Sezione di Reggio Emilia

 

    C.U.S. MODENA vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    NEW LIFE'S vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs CORTE CALCIO

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    PERSICETO 85 SRL vs TEKNO CALCIO A 5

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    REGGIO EMILIA F.LLI FICO vs L'ECLISSE

    Arbitra Emanuele Del Colle della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 10 - gare dal 14/12/2019 al 15/12/2019

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Fabio Plos della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs ARIANO

    Primo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Umberto Valentino della Sezione di Reggio Emilia

 

    FEMMINILE RICCIONE vs FUTSAL IMOLA A.S.D.

    Primo Arbitro Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Michela Capris della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Andrea Casadei della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Daniele Gissi della Sezione di Forli'

 

    

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare del 15/12/2019

 

 

    BARACCALUGA vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs FUTSAL MOLINELLA 2018

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

    X MARTIRI vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Annunziato Gurnari della Sezione di Finale Emilia

 

    

     girone B - giornata 8 - gare del 15/12/2019

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Raffaele De Lorenzi della Sezione di Forli'

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare dal 12/12/2019 al 15/12/2019

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    MODENA CALCIO A 5 vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Federica Emanuela Giarratana della Sezione di Modena

 

    REAL SALABOLOGNESE vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Michele Ruoti della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 7 - gare dal 10/12/2019 al 13/12/2019

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs SANTA SOFIA

    Arbitra Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs FUTSAL CESENA

    Arbitra Andrea Cacciatore della Sezione di Ravenna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Daniele Carone della Sezione di Bologna

 

Seguici su FUTSAL EMILIAROMAGNA



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'