In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

20/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

 

girone A - giornata 1 - gare del 21/12/2019

 

    BARACCALUGA vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Lorenzo Zorzi della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    FUTSAL SASSUOLO A.S.D. vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Fabio Cortese della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    GENNARINI CALCIO vs REAL CASALGRANDESE C5

    Primo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Federico Oliani della Sezione di Ferrara

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    SANTA SOFIA vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 11 - gare del 21/12/2019

 

    BASSA UNITED vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Antonio Joshua Zarba della Sezione di Finale Emilia

 

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs BONDANELLO C5

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    FERRARA FUTSAL vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs MADER

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL PANIGAL vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    SPORTING vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Gabriele Pette della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 11 - gare dal 18/12/2019 al 21/12/2019

    ATLETICO SANTARCANGELO vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA 1980 vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Leonardo Guerra della Sezione di Imola

 

    SASSOLEONE 2015 vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    TORCONCA CATTOLICA vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Claudio De Girolamo della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 11 - gare dal 19/12/2019 al 21/12/2019

    CAMPANELLA A.S.D. vs AIRONE 83

    Arbitra Francesco Moschella della Sezione di Bologna

 

    FOOTBALL BALCA vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs MERNAP FAENZA

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Andrea Cacciatore della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 11 - gare dal 16/12/2019 al 21/12/2019

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    L'ECLISSE vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs NEW LIFE'S

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 11 - gare dal 21/12/2019 al 22/12/2019

    ARIANO vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Matteo Framba della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL CESENA vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    FUTSAL IMOLA A.S.D. vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    SAN MARINO ACADEMY vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    VALLINBICI vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Primo Arbitro Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare del 22/12/2019

 

    MODENA CALCIO A 5 vs X MARTIRI

    Primo Arbitro Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

    Secondo Arbitro  della Sezione di 

    

    girone B - giornata 9 - gare del 22/12/2019

    FUTSAL BELLARIA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Luca Giurintano della Sezione di Bologna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

    SAN MARINO ACADEMY vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Anass El Gurine della Sezione di Faenza

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - GIOVANISSIMI REG. C/5 AUTUNNO

girone A - giornata 3 - gare del 20/12/2019

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs APOSA

    Arbitra Francesco D'Auria della Sezione di Imola

    

 

    FUTSAL CESENA vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'