In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

21/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

 

 

girone A - giornata 9 - gare del 22/02/2020

    BALCA CALCIO A 5 vs REAL CASALGRANDESE C5

    Primo Arbitro Andrea Casadei della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    BARACCALUGA vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs GENNARINI CALCIO

    Primo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    FUTSAL BELLARIA vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

    Secondo Arbitro Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare del 22/02/2020

 

    BASSA UNITED vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Fabio Cortese della Sezione di Parma

 

    BONDANELLO C5 vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Antonio Joshua Zarba della Sezione di Finale Emilia

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs FERRARA FUTSAL

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

 

    MADER vs SPORTING

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    REAL PANIGAL vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

    

    

    

    

     girone B - giornata 7 - gare del 22/02/2020

    CASTENASO CALCIO vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Claudio De Girolamo della Sezione di Bologna

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    SASSOLEONE 2015 vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    TORCONCA CATTOLICA vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 4 - gare dal 17/02/2020 al 22/02/2020

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    C.U.S. MODENA vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Federica Emanuela Giarratana della Sezione di Modena

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    NEW LIFE'S vs REGGIO EMILIA F.LLI FICO

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    PERSICETO 85 SRL vs L'ECLISSE

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs CORTE CALCIO

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 4 - gare dal 19/02/2020 al 22/02/2020

    AIRONE 83 vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Francesco Moschella della Sezione di Bologna

 

    CAMPANELLA A.S.D. vs MERNAP FAENZA

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs X MARTIRI

    Arbitra Alberto Ancarani della Sezione di Lugo di Romagna

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs FOOTBALL BALCA

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare dal 22/02/2020 al 23/02/2020

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Federico Oliani della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs FUTSAL MOLINELLA 2018

    Primo Arbitro Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    FEMMINILE RICCIONE vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Daniele Gissi della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL IMOLA A.S.D. vs FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Daniele Solano della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Anass El Gurine della Sezione di Faenza

 

    VALLINBICI vs ARIANO

    Primo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - UNDER 21 REG. C/5

girone A - giornata 1 - gare dal 21/02/2020 al 23/02/2020

    CAVEZZO vs AIRONE 83

    Arbitra Gabriele Pette della Sezione di Bologna

 

    GENNARINI CALCIO vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    OLIMPIA REGIUM vs REAL PANIGAL

    Arbitra Annunziato Gurnari della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare del 23/02/2020

    BARACCALUGA vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs FUTSAL MOLINELLA 2018

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Luca Giurintano della Sezione di Bologna

 

    X MARTIRI vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 23/02/2020

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL BELLARIA vs NEW DERBY CASTROCARO

    Arbitra Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    SAN MARINO ACADEMY vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare del 23/02/2020

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Amin Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    MODENA CALCIO A 5 vs X MARTIRI

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SALABOLOGNESE vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare dal 18/02/2020 al 19/02/2020

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs SANTA SOFIA

    Arbitra Matteo Framba della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs FUTSAL CESENA

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - GIOVANISSIMI REG. C/5 AUTUNNO

girone A - giornata 6 - gare dal 22/02/2020 al 23/02/2020

 

 

    FUTSAL CESENA vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Federico Ghetti della Sezione di Forli'

 

    GRANAMICA A.S.D. vs APOSA

    Arbitra Martino Cortese della Sezione di Bologna

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'