In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Calcio Femminile

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO FEMMINILE REGIONALE

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO FEMMINILE REGIONALE

 

girone A - giornata 2 - gare del 16/02/2020

    CELLA vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Edoardo Orlandini della Sezione di Reggio Emilia

 

    FEMMINILE RICCIONE vs BIANCOROSSE PIACENZA

    Arbitra Roberto Galimi della Sezione di Rimini

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    NUBILARIA CALCIO F.LE vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    PGS SMILE vs GATTEO A MARE

    Arbitra Gerardo Sorrentino della Sezione di Modena

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs CASALGRANDESE

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE JUNIORES REG.

girone A - giornata 7 - gare del 15/02/2020

 

 

    PGS SMILE vs AREZZO C.F.

    Arbitra Anisoara Scripcaru della Sezione di Modena

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - GIOVANISSIMI REG. FEMM.

girone A - giornata 1 - gare del 16/02/2020

 

    NUBILARIA CALCIO F.LE vs SASSUOLO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Gerardo Marra della Sezione di Reggio Emilia

 

    PIACENZA CALCIO 1919 SRL vs CARPI F.C. 1909 SRL

    Arbitra Matteo Scardino della Sezione di Piacenza

 

    SAN PAOLO vs BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.

    Arbitra Riccardo Dallasta della Sezione di Modena

 

    SASSUOLO CALCIO S.R.L. SQ B vs PARMA CALCIO 1913 S.R.L.

    Arbitra Andrea Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    

     girone B - giornata 1 - gare dal 11/02/2020 al 16/02/2020

 

    IMOLESE FM vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Pietro Fumarola della Sezione di Imola

 

    RAVENNA WOMEN FC SSD ARL vs CESENA FC

    Arbitra Daniel Claudio De Francesco della Sezione di Ravenna

 

    S.P.A.L. 2013 S.R.L. vs FEMMINILE RICCIONE

    Arbitra Haithem Bouzayane della Sezione di Ferrara

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'