In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

15/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

foto Walter Marzocchi


 

girone A - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

    BAGNOLESE vs COLORNO

    Arbitra Alessio Vincenzi della sezione di Bologna

    1° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

    2° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

 

    CAMPAGNOLA vs PALLAVICINO

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

 

    FOLGORE RUBIERA vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Matteo Colella della sezione di Rimini

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

 

    NIBBIANO E VALTIDONE vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Luca Martelli della sezione di Modena

    1° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

    2° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

 

    ROLO A.S.D. vs FELINO G.S.

    Arbitra Davide Rompianesi della sezione di Modena

    1° Assistente Davide Rignanese della sezione di Rimini

    2° Assistente Riccardo Fabbri della sezione di Bologna

 

    ROSSELLI MUTINA SSD ARL vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Giovanni Antonini della sezione di Rimini

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Nicola Stefano Fornelli della sezione di Imola

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs SANMICHELESE SASSUOLO

    Arbitra Massimo Boschi della sezione di Bologna

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

 

    SOLIERESE vs AGAZZANESE

    Arbitra Felipe Salvatore Viapiana della sezione di Catanzaro

    1° Assistente Judicael Hounga della sezione di Cesena

    2° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

 

    

     girone B - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

 

    ALFONSINE F.C. 1921 vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Giuseppe Cavallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

    2° Assistente Manuel Bellavista della sezione di Cesena

 

    CALCIO CASTROCARO T.D.S. vs ARGENTANA

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Andrea Lusetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

 

    CALCIO COTIGNOLA vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Francesco Poggi della sezione di Forli'

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Amarildo Aliaj della sezione di Modena

 

    COPPARESE vs GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL

    Arbitra Davide Calzone della sezione di Ravenna

    1° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Riccardo Di Stefano della sezione di Cesena

    1° Assistente Pietro Battilana della sezione di Bologna

    2° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

 

    MARIGNANESE vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Silvio Torreggiani della sezione di Civitavecchia

    1° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

    2° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

 

    MEDICINA FOSSATONE vs SANPAIMOLA

    Arbitra Luca Valsecchi della sezione di Lecco

    1° Assistente Stefano Girgenti della sezione di Ferrara

    2° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

 

    PROGRESSO vs DIEGARO

    Arbitra Simone Baiocchi della sezione di Rimini

    1° Assistente Emanuele Antonio Cocchiara della sezione di Piacenza

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

    2° Assistente Ashir Ajdinovski della sezione di Ravenna

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'