In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

20/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

girone A - giornata 4 - gare del 22/09/2019

 

    BIBBIANO SAN POLO vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Davide Calzone della sezione di Ravenna

    1° Assistente Diego Spatrisano della sezione di Cesena

    2° Assistente Francesco Pilato della sezione di Forli'

 

    COLORNO vs NIBBIANO E VALTIDONE

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

 

    FELINO G.S. vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Nicola Stefano Fornelli della sezione di Imola

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    FOLGORE RUBIERA S.FAO vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Manuel Bellavista della sezione di Cesena

    2° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs ARCETANA

    Arbitra Edoardo Morucci della sezione di Modena

    1° Assistente Simone Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Francesco Crovetti della sezione di Modena

 

    REAL FORMIGINE vs AGAZZANESE

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Vincenzo Maria Ritorto della sezione di Parma

    2° Assistente Matteo Banno' della sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN FELICE A.S.D. vs ROLO A.S.D.

    Arbitra Dario Acquafredda della sezione di Molfetta

    1° Assistente Marco Catte della sezione di Rimini

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

 

    SANMICHELESE SSDARL vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Andrea Paccagnella della sezione di Bologna

    1° Assistente Federico Pasotti della sezione di Imola

    2° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs BAGNOLESE

    Arbitra Giuseppe Gargano della sezione di Bologna

    1° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

    2° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

 

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 22/09/2019

 

    ARGENTANA vs CALCIO CASTROCARO T.D.S.

    Arbitra Alfonsorocco Rosania della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

    2° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

 

    GRANAMICA A.S.D. vs DIEGARO

    Arbitra Matteo Dal Zilio della sezione di Treviso

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

 

    MARIGNANESE CALCIO vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Arbitra Lorenzo Montefiori della sezione di Ravenna

    1° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Matteo Saccone della sezione di Forli'

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs CLASSE

    Arbitra Matteo Lauri della sezione di Modena

    1° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

 

    MEDICINA FOSSATONE vs FYA RICCIONE F.N. SRL

    Arbitra Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

    2° Assistente Ashir Ajdinovski della sezione di Ravenna

 

    SANPAIMOLA vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Moretti della sezione di Cesena

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Mattia Sapigni della sezione di Rimini

 

    SANT'AGOSTINO vs COPPARESE

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Luca Santoni della sezione di Cesena

    2° Assistente xxxxxxxxxx della sezione di xxxxxxxx

 

    TROPICAL CORIANO vs CALCIO DEL DUCA RIBELLE

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

    2° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

 

    VADESE ZOLA vs FUTBALL CAVA RONCO

    Arbitra Gianluca Natilla della sezione di Molfetta

    1° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'