In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

foto robreto-magnani


 

 Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

      girone A - giornata 6 - gare del 16/02/2020

    AGAZZANESE vs COLORNO

    Arbitra Matteo Santinelli della sezione di Bergamo

    1° Assistente Gennaro Scafuri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

 

    ARCETANA vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Davide Calzone della sezione di Ravenna

    1° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

    2° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

 

    BAGNOLESE vs FELINO G.S.

    Arbitra Francesco Poggi della sezione di Forli'

    1° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

    2° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

 

    BIBBIANO SAN POLO vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Federico Bruschi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Riccardo Luciani della sezione di Rimini

    2° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Andrea Paccagnella della sezione di Bologna

    1° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

    2° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Nicholas Pedrini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

    2° Assistente Antonio Guido della sezione di Bologna

 

    CITTADELLA VIS S.PAOLO vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Giovanni Gianni' della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Diego Spatrisano della sezione di Cesena

    2° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

 

    FIORANO S.R.L. vs FOLGORE RUBIERA S.FAO

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

    2° Assistente Francesco Pilato della sezione di Forli'

 

    ROLO A.S.D. vs NIBBIANO E VALTIDONE

    Arbitra Giovanni Castellano della sezione di Nichelino

    1° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

    2° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

     girone B - giornata 6 - gare del 16/02/2020

 

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs CALCIO CASTROCARO T.D.S.

    Arbitra Alfonsorocco Rosania della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    CASTENASO CALCIO vs ARGENTANA

    Arbitra Lorenzo Montefiori della sezione di Ravenna

    1° Assistente Andrea Carrucciu della sezione di Parma

    2° Assistente Judicael Hounga della sezione di Cesena

 

    CLASSE vs SANPAIMOLA

    Arbitra Nicola Signaroldi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Simone Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

 

    COPPARESE vs MEDICINA FOSSATONE

    Arbitra Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

    2° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Marco Casali della sezione di Cesena

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

 

    DIEGARO vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Saverio Esposito della sezione di Ercolano

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs MARIGNANESE CALCIO

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Nicolo Zammarchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Luca Caminati della sezione di Forli'

 

    GRANAMICA A.S.D. vs VADESE ZOLA

    Arbitra Lorenzo Palma della sezione di Bologna

    1° Assistente Giovanni Sassi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'