In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

16/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

foto FSGC


 

 

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

 

    BIBBIANO SAN POLO vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

 

    CITTADELLA VIS S.PAOLO vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL

    Arbitra Michele Farsi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    COLORNO vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Montefiori della sezione di Ravenna

    1° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    FELINO G.S. vs ROLO A.S.D.

    Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

 

    FIDENTINA vs ARCETANA

    Arbitra Dennys Pieretti della sezione di Parma

    1° Assistente Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Nicola Stefano Fornelli della sezione di Imola

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs NIBBIANO E VALTIDONE

    Arbitra Andrea Traini della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Mariano Pascale della sezione di Bologna

    2° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 18/10/2020

 

    C.S. S.AGOSTINO vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Giuseppe Gargano della sezione di Bologna

    1° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

    2° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

 

    MEDICINA FOSSATONE vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Judicael Hounga della sezione di Cesena

    2° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

 

    SAN FELICE A.S.D. vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

 

    VIGNOLESE 1907 vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Chiara Sangiorgi della sezione di Imola

    1° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 18/10/2020

 

    CALCIO DEL DUCA GRAMA vs ARGENTANA

    Arbitra Nicola Sintini della sezione di Cesena

    1° Assistente Enrico Bertozzi della sezione di Cesena

    2° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

 

    CLASSE vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Matteo Diversi della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Federico Corbelli della sezione di Rimini

    2° Assistente Leonardo Cornacchia della sezione di Lugo di Romagna

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

    2° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs DIEGARO

    Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

    1° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

    2° Assistente Matteo Saccone della sezione di Forli'

 

    SANPAIMOLA vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Tommaso Astorino della sezione di Bologna

    1° Assistente Simone Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Luca Santoni della sezione di Cesena

 

    SAVIGNANESE vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Filippo Pazzarelli della sezione di Macerata

    1° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Antonio Lappostato della sezione di Rimini

 

    TROPICAL CORIANO vs FYA RICCIONE F.N. SRL

    Arbitra Daniele Cravotta della sezione di Citta' di Castello

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'