In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

23/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

 

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

girone A - giornata 3 - gare del 25/10/2020

 

    AGAZZANESE vs COLORNO

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

    CAMPAGNOLA vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Francesco Fedolfi della sezione di Parma

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

 

    F.C. BORGO SAN DONNINO ARL vs FELINO G.S.

    Arbitra Riccardo Borghi della sezione di Modena

    1° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

    2° Assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

 

    ROLO A.S.D. vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Giovanni Gianni' della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs FIDENTINA

    Arbitra Fortunato Carmelo Papaserio della sezione di Catania

    1° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    COPPARESE vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

    GRANAMICA A.S.D. vs C.S. S.AGOSTINO

    Arbitra Chiara Sangiorgi della sezione di Imola

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Giuseppe Marino della sezione di Lugo di Romagna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Lorenzo Montefiori della sezione di Ravenna

    1° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

    2° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

 

    MEDICINA FOSSATONE vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

    

    

    

    

     girone C - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ALFONSINE F.C. 1921 vs CALCIO DEL DUCA GRAMA

    Arbitra Liberio Fundarotto della sezione di Ferrara

    1° Assistente Manuel Bellavista della sezione di Cesena

    2° Assistente Matteo Saccone della sezione di Forli'

 

    DIEGARO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Matteo Diversi della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

 

    VALSANTERNO 2009 vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Michele Farsi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

    2° Assistente Luca Caminati della sezione di Forli'

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'