Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna ECCELLENZA

giornata 17 - gare dal 03/12/2022 al 04/12/2022

Pagina 1 di 2

02/12/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna ECCELLENZA

GIRONE A

AGAZZANESE vs LA PIEVE NONANTOLA 

Arbitra Tommaso Astorino della sezione di Bologna

1° assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

2° assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

 

ANZOLAVINO CALCIO vs CITTADELLA VIS S.PAOLO 

Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

1° assistente Savino Sciotti della sezione di Bologna

2° assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

 

COLORNO vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL 

Arbitra Paul Aka Iheukwumere della sezione di L'Aquila

1° assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

2° assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

FIDENTINA vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 

Arbitra Salvatore Carvelli della sezione di Crotone

1° assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

 

MODENESE CALCIO vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD 

Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

2° assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

 

NIBBIANO E VALTIDONE vs CASTELLANA FONTANA 

Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

1° assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

2° assistente Federico Papi della sezione di Parma

 

REAL FORMIGINE vs ARCETANA 

Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Melek Cherni della sezione di Bologna

2° assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

 

SASSO MARCONI ARL vs BORETTO A.S.D. 

Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

1° assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

2° assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

VIGNOLESE 1907 vs CAMPAGNOLA 

Arbitra Liberio Fundarotto della sezione di Ferrara

1° assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

2° assistente Jacopo Marasco della sezione di Bologna

 

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs ROLO A.S.D. 

Arbitra Cosmin Filippo Dumea della sezione di Bologna

1° assistente Marco Gagliardi della sezione di Cesena

2° assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

Commenti

PUBBLICITA'