Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna ECCELLENZA

giornata 6 -gare dal 10/02/2024 al 11/02/2024

Pagina 1 di 2

09/02/2024

Designazioni Arbitri Emilia Romagna ECCELLENZA

Foto Cece Giovanardi

GIRONE A

AGAZZANESE vs FARO COOP S.D. 

Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

2° assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

CITTADELLA VIS S.PAOLO vs CALCIO ZOLA PREDOSA 

Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

1° assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

2° assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

 

COLORNO vs BRESCELLO PICCARDO ASD 

Arbitra Stefano Grillo della sezione di Modena

1° assistente Gabriele Marino della sezione di Parma

2° assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs FIDENTINA 

Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

1° assistente Antonio Pio Lauriola della sezione di Bologna

2° assistente Salvatore Meli della sezione di Ferrara

 

FABBRICO vs REAL FORMIGINE 

Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

1° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

2° assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

 

MONTECCHIO A.S.D. vs LA PIEVE NONANTOLA 

Arbitra Mattia Bragagnolo della sezione di Castelfranco Veneto

1° assistente Jacopo Marasco della sezione di Bologna

2° assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

 

SALSOMAGGIORE CALCIO vs NIBBIANO E VALTIDONE 

Arbitra Pierfrancesco Rossi della sezione di Forli'

1° assistente Lorenzo Palma della sezione di Bologna

2° assistente Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

 

TERRE DI CASTELLI 1907 vs BAGNOLESE 

Arbitra Cosmin Filippo Dumea della sezione di Bologna

1° assistente Francesco Fedolfi della sezione di Parma

2° assistente Sergio Signorelli della sezione di Parma

 

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs ROLO A.S.D. 

Arbitra Luca Budriesi della sezione di Bologna

1° assistente Federico Papi della sezione di Parma

2° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

 

 

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'