In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FUTSAL

23/11/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FUTSAL

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare del 24/11/2018

 

    BALCA CALCIO A 5 vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

    Secondo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs CAVEZZO

    Primo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Mirko Cino della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    FUTSAL BELLARIA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    MODENA CALCIO A 5 vs APOSA

    Primo Arbitro Francesco Cocco della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    SANTA SOFIA vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Domenico Matera della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare del 24/11/2018

    BONDANELLO C5 vs FUTSAL FABBRICO ASS.

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    GENNARINI CALCIO vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs REAL PANIGAL

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone B - giornata 7 - gare del 24/11/2018

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    SASSOLEONE 2015 vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

    BASSA UNITED vs NEW LIFE'S

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    C.U.S. MODENA vs CORTE CALCIO

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    CORTE CALCIO vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Nona ancora ufficializzato della Sezione di xxxx

 

    POGGESE CALCIO A 5 vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs OLYMPIA FUTSAL

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

 

    ATLETICO JOLANDA vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    CASTENASO CALCIO vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    DAC FUTSAL FERRARA vs L'ECLISSE

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs DRIBBLING A.S.D.

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 4 - gare dal 21/11/2018 al 24/11/2018

 

    DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D. vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Luca Caminati della Sezione di Forli'

 

    MADER vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D. vs MURRI CALCIO

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    SERRAGLIO vs AIRONE 83

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

    

    

      

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 8 - gare del 25/11/2018

 

    CASTENASO CALCIO vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della Sezione di Bologna

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs CAVEZZO

    Arbitra Dario Scanelli della Sezione di Bologna

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 25/11/2018

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Alessandro Pollini della Sezione di Cesena

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Anass El Gurine della Sezione di Faenza

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

giornata 5 - gare dal 24/11/2018 al 25/11/2018

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA

    Primo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    CALCIO PEGOLA vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Francesco De Munno della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    FEMMINILE RICCIONE vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs FUT5AL I.C.

    Primo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Maria Luisa Fecola della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Oleh Klub della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 5 - gare dal 22/11/2018 al 25/11/2018

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs SANTA SOFIA

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Marika Di Nella della Sezione di Faenza

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs APOSA

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

        

     girone B - giornata 5 - gare del 25/11/2018

    BARACCALUGA vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Arbitra Non ancora ufficializzato della Sezione di xxxx

 

    MODENA CALCIO A 5 vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    OLIMPIA REGIUM vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'