In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FUTSAL

14/12/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FUTSAL

 

 

Metti un LIKE sulla pagina facebook Futsal EmiliaRomagna

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 12 - gare del 15/12/2018

 

    APOSA vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    BARACCALUGA vs CITTA' DEL RUBICONE

    Primo Arbitro Francesco Cocco della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

    CAVEZZO vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Domenico Matera della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    FUTSAL BELLARIA vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    I.C. FUTSAL vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 10 - gare del 15/12/2018

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    F.C. SAVIGNANO vs FUTSAL FABBRICO ASS.

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs BONDANELLO C5

    Arbitra Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

 

    REAL PANIGAL vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone B - giornata 10 - gare dal 13/12/2018 al 15/12/2018

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL ROMAGNA vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare dal 13/12/2018 al 15/12/2018

 

 

    C.U.S. MODENA vs POGGESE CALCIO A 5

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    CORTE CALCIO vs OLYMPIA FUTSAL

    Arbitra Non ancora ufficializzato della Sezione di xxxxx

 

    NEW LIFE'S vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Donato Lo Re della Sezione di Piacenza

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare dal 11/12/2018 al 14/12/2018

 

    AIRONE 83 vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    DRIBBLING A.S.D. vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs DAC FUTSAL FERRARA

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    IL LUDOVICO vs ATLETICO JOLANDA

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    PERSICETO 85 SRL vs L'ECLISSE

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare dal 11/12/2018 al 16/12/2018

 

    AIRONE 83 vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    CAMPANELLA A.S.D. vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D. vs SERRAGLIO

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    MURRI CALCIO vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs MADER

    Arbitra Alessandro Concettini della Sezione di Faenza

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare del 16/12/2018

 

    BALCA CALCIO A 5 vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Luigi Lampo della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 16/12/2018

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Michela Capris della Sezione di Ferrara

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 8 - gare dal 15/12/2018 al 16/12/2018

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs CALCIO PEGOLA

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    FUT5AL I.C. vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    

    

 

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare del 16/12/2018

 

     

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs APOSA

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Costanza Scardovi della Sezione di Faenza

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    SANTA SOFIA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra non ancora ufficializzato della Sezione di xxx

    

    

     girone B - giornata 7 - gare dal 14/12/2018 al 16/12/2018

 

    MODENA CALCIO A 5 vs BARACCALUGA

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    OLIMPIA REGIUM vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    X MARTIRI vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

 

    



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'