In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

14/12/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

 

Metti un LIKE sulla pagina facebook EmiliaRomagna Sport

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare del 15/12/2018

    BOBBIESE vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    BORGONOVESE vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs RIVERGARO

    Arbitra Paolo Liguori della Sezione di Piacenza

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

    

     girone B - giornata 2 - gare dal 15/12/2018 al 16/12/2018

    ARQUATESE vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Marco Passerini della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs ALSENESE

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs LUGAGNANESE

    Arbitra Tommaso Groppi della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 11 - gare del 15/12/2018

 

 

    FONTANELLATO CALCIO vs ASTRA

    Arbitra Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della Sezione di Parma

 

    FORNOVO MEDESANO vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs FIDENZA S.R.L

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs NOCETO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs MARZOLARA

    Arbitra Matteo Merico della Sezione di Parma

 

    ZIBELLO POLESINE vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 11 - gare dal 13/12/2018 al 15/12/2018

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Simone Ghidoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs BARCACCIA

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Fabio Riolo della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASONE vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO F.C. vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs BOIARDO MAER

    Arbitra Luca D'adam della Sezione di Reggio Emilia

 

        

     girone B - giornata 11 - gare dal 13/12/2018 al 15/12/2018

    FABBRICO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Diego Avanzato della Sezione di Reggio Emilia

 

    POL.VIRTUS CORREGGIO vs GUASTALLA CALCIO

    Arbitra Nicola Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIOLO vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Enrico Coscelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Gianluigi Gariuolo della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 13 - gare del 15/12/2018

 

    CASTELNUOVO F.C. vs COLOMBARO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    F.C. SAVIGNANO vs ZOCCA

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs SANT'ANNA

    Arbitra Tony Appiagyei Mensah della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    VIGNOLESE 1907 vs MARANESE

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    

    

     girone B - giornata 13 - gare del 15/12/2018

 

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs G.NASI

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs SAN PAOLO

    Arbitra Lorenzo D'errico della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    PRIGNANESE vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs POLISPORTIVA FORESE NORD

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs CORLO

    Arbitra Emanuele Benati della Sezione di Modena

 

    

    

     girone C - giornata 13 - gare del 15/12/2018

 

    CAMPOGALLIANO vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    CAVEZZO vs FOSSOLESE 1945 A.S.D.

    Arbitra Nicolo' Fini della Sezione di Finale Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Rocco Imperatore della Sezione di Finale Emilia

 

    MASSESE CASELLE 2000 vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    RAVARINO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 14 - gare del 15/12/2018

 

    AIRONE 83 vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Tommaso Cariani della Sezione di Bologna

 

    BARCA RENO vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Lorenzo Samuil Mordos della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    FARO COOP S.D. vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs BORGO PANIGALE F.C.

    Arbitra Mohamed Errazi della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs PORRETTA 1924

    Arbitra Cristina Miruna Ramo Nitu della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs PONTE RONCA

    Arbitra Michael Neri della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 14 - gare del 15/12/2018

 

    BASCA 2002 vs TREBBO 1979

    Arbitra non ancora ufficializzato della Sezione di xxx

 

    CREVALCORE A.S.D. vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    FUNO vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    GALEAZZA vs SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO

    Arbitra Daniel Cozzolino della Sezione di Finale Emilia

 

    PONTEVECCHIO vs S.DONATO

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    QUARTO F.C. vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 7 - gare del 15/12/2018

    AZZURRA ROMAGNA vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs RIOLO TERME

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    CALCIO COTIGNOLA vs REAL FAENZA

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    LOW PONTE vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Chukwunonso Simon Odigwe della Sezione di Ravenna

 

    REDA U.S. vs VITA 1907

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs MEZZANO PORTO RENO

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'